Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Мысль первична, слышали? Мысль первична, слышали?

В одной из самых продаваемых книг написано - «сначала было слово». Но я уверена, что слово было после мысли. Ведь мало кто сначала говорит, потом думает, правда?

А о чем же мы мыслим? Да о чем угодно! О куче дел, которые нужно переделать, о покупке чего-то, об отпуске, о новых проектах, о новых стартапах… Ох, сколько порою бывает мыслей, не соберешь их)

Иии… Это классно, если мы мыслим о хорошем, а бывает, ведь иначе …

 блог
logo
О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает. О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает.

День начинался как обычно. Ты проснулась, совершила утренние ритуалы, выпила ароматный кофе.
Глядя в окно на пролетающие мимо облака, поздоровалась с птичкой-соседкой и стала собираться на работу. А там всё, как обычно - звонки, отчёты, переговоры, обед, опять переговоры и звонки, опять отчётность. Потом дорога домой,  ужин с семьёй, чтение, сон.
Типичный день типичного человека. Иногда сюда вклиниваются дружеские посиделки. Но это скорее исключение для большинства. Времени мало. Дел много. Энергии не хватает. И все перечисленное навевает на мысли о том, что надо довольствоваться малым.
Как тебе такая идея бытия?

Как же планировать свое время, чтобы получать удовлетворение от всего-всего, что произошло и осознавать свое влияние на события?

 блог
logo
Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми? Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми?

Сегодня очень сложно говорить о планировании. Когда вокруг сплошной форс-мажор, масса непредвиденных моментов и вполне обоснованный страх будущего. Много шуток и мемов на эту тему встречаются сейчас в социальных сетях не просто так. 

Но. Отсутствие плана - это как раз аспект, который только усугубляет хаос, рождает неопределенность и снижает уровень контроля над ситуацией. 

Планировать нужно. Планировать можно.  А вот на вопрос «Как же это делать оптимально и адекватно в текущей ситуации?» я отвечу ниже. 

 блог
logo
Война и форс-мажоры Война и форс-мажоры

Как жить, когда твои планы рушатся каждый день? Кажется, что ответ один - не планировать. Да, такая позиция может иметь место, но разве это ТЕБЯ устраивает? Если да, тогда дальше читать не надо - закрывай страницу.
А если, ТЫ все же не согласен с таким положением дел, тогда идем дальше.

 блог
logo
Що таке форс-мажори і як з ними боротися. Що таке форс-мажори і як з ними боротися.  1
logo
Как подвести итоги дня правильно? Как подвести итоги дня правильно?

Меня часто спрашивают: «Когда рекомендуется проводить анализ прожитого дня?» В небольшой статье ниже дам ответ не только о том, «когда?», но и расскажу о том, «как?».

 pexels-photo-669610.jpeg
logo
Как справиться с выполнением нескольких задач одновременно? Как справиться с выполнением нескольких задач одновременно?

В эпоху перемен и сумасшедшего информационного потока, есть необходимость ошеломительного ускорения. Как результат, это трата большого количества энергии, постоянное ощущение «выжатого лимона», катастрофическая нехватка времени и ресурсов. Конечно же – это снежный ком падающих задач и как следствие – их незавершение.

Что же делать?

 photo-1513829596324-4bb2800c5efb.jpg
logo
А вы способны запланировать встречу на год вперед? А вы способны запланировать встречу на год вперед?

Много ли нужно времени для осуществления мечты? Я знаю, что года хватит.

 vstrecha.jpg
logo
Форс-мажоры – это хорошо или плохо? Форс-мажоры – это хорошо или плохо?

Почему люди боятся форс-мажоров и в то же время обожают проблемы и приключения? Почему, если сказать что случился форс-мажор, то в глазах ужас и сочувствие, а если приключение - то интерес и задор? Есть ли в этих понятиях разница? Давайте разберемся. Для этого сначала предлагаю посмотреть значение слова.
 

logo
07декабря2016
Читать далее
Безкоштовний майстер-клас з тайм-менеджменту

Безкоштовний майстер-клас з тайм-менеджменту

7 грудня “Національна організація роздрібної торгівлі” (НОРТ), в партнерстві із BogushTime та “НОРТ Консалтинг”, за підтримки Центру міжнародного приватного підприємництва (СIPE) організують безкоштовний майстер-клас з тайм-менеджменту "Планування робочого дня". Майстер-клас буде проводити тренер студії управління часом BogushTime Ольга Мартиненко.

Страницы