Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Три компонента ЛИДЕРСТВА. Три компонента ЛИДЕРСТВА.

Есть люди, которые считают, что ЛИДЕРСТВО - это черта характера.

И глубоко в этом ошибаются.

Слово “лидерство” происходит от англ. to lead, которое означает не “вести кого-то куда-то”, а “взять кого-то куда-то”, “идти первым”, “быть на посту”, “стать причиной того, чтобы что-то случилось”.

Лидерство - это процесс, во время которого один человек меняет поведение нескольких людей в какой-то группе, “заставляя” их делать то, что они сами не делали бы и действовать так, как они сам не стали бы.

 1
logo
Эффективность команды = эффективность руководителя Эффективность команды = эффективность руководителя

Проблема не нова, из года в год мы слышим жалобы на персонал: текучка кадров, отсутствие лояльности к компании, низкая мотивация, и это, несмотря на обучение, премии, корпоративные мероприятия и социальные блага.

 photo-1526290126862-138811a6b582-1.jpg
logo
Функции бизнес-плана Функции бизнес-плана

Большинство из нас с вами — люди прагматичные, не полагающиеся слепо на эмоции и пытающиеся рассчитать выгодность любых, даже самых пустяковых вложений. Даже покупая пару кед, мы взвешиваем все «за» и «против»: подойдёт ли цвет к любимым джинсам, выдержит ли «парочка» регулярные поездки на дачу, соответствует ли качество цене, да и вообще, нужна ли нам в гардеробе 25-я пара кед? И решение в пользу покупки бывает принято лишь в том случае, когда проведена всесторонняя оценка, а плюсы перевесили минусы.

 strategiya.jpeg
logo