Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Тайм-менеджмент помогает удерживать важные вещи в фокусе внимания? Тайм-менеджмент помогает удерживать важные вещи в фокусе внимания?

Удивительным образом мы не ценим то, что имеем. 
Даже привычная утренняя рутина кажется таковой, что мы ее всегда будем выполнять. Действительно ли?

 блог
logo
Куда девается ваше время? Куда девается ваше время?

Я только на 5 минут возьму телефон!
Прошло 1,5 часа, а ты все еще “только 5 минут” держишь телефон в руке. И куда девается время? 

Почему так часто мы обманываем себя, думая, что "только на 5 минут" не повлияет на наше расписание и планы? Почему нам так трудно оценить его реальное значение. Почему мы так легко поддаемся этой иллюзии короткого времени?

 блог
logo
Вы все ещё в зале ожидания, а ваш поезд уже покидает вокзал? Вы все ещё в зале ожидания, а ваш поезд уже покидает вокзал?

Чемодан был слишком тяжёлый. Уже не помогало даже то, что он был на колёсиках и его можно было передвигать за ручку. Слишком много всего, слишком большой груз, слишком мало сил, слишком много НО.

Прохожие сновали по перрону и никому не было дела до меня и моей ситуации. А тем временем, поезд всё больше набирал ход, уже последний вагон разминулся с перроном и шансов успеть, казалось бы, не было совершено. И на минуту показалось, что всё это неважно. И, если поезд ушёл, значит не судьба. Зря, только, чемодан собирала...

Узнали себя?
Сколько возможностей вы отбросили просто потому, что что-то не предусмотрели? 
А может не поверили в свой шанс и свои силы? 
Опять про вас?
А хотелось по другому...

 1
logo
Планирование лишает свободы? Планирование лишает свободы?

Вы тоже считаете, что планировать - это скучно, что планы создают рамки и лишают человека свободы? А некоторые люди считают, что в свете последних событий и вовсе планировать бесполезно. Да и зачем это делать, если абсолютно не понятно, что будет завтра…?

Давайте разбираться.

 блог
logo
Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми? Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми?

Сегодня очень сложно говорить о планировании. Когда вокруг сплошной форс-мажор, масса непредвиденных моментов и вполне обоснованный страх будущего. Много шуток и мемов на эту тему встречаются сейчас в социальных сетях не просто так. 

Но. Отсутствие плана - это как раз аспект, который только усугубляет хаос, рождает неопределенность и снижает уровень контроля над ситуацией. 

Планировать нужно. Планировать можно.  А вот на вопрос «Как же это делать оптимально и адекватно в текущей ситуации?» я отвечу ниже. 

 блог
logo
Мир в хаосе или мир хаоса - как же планировать? Мир в хаосе или мир хаоса - как же планировать?

Недавно я задала вопрос человеку, для которого я была одной из самых первых бизнес-тренеров в его жизни - Евгению Черняку (многие из вас знают его по проекту BigMoney).

Мы встретились в Казахстане и я спросила, что он чувствует и делает, когда вдруг меняются планы. Лично меня изменения планов бесят, но не останавливают - я не люблю, когда что-то происходит не так, как я решила. А потом, после первой эмоциональной реакции, я говорю себе: значит, у меня появилась возможность сделать еще лучший план.

На мой вопрос Евгений ответил, что изменение плана заставляет его ускоряться.

Давайте на это посмотрим.

 1
logo
Як відродити мрії та вийти зі ступору? Час ДіяТИ! Як відродити мрії та вийти зі ступору? Час ДіяТИ!

Одна із значних проблем сьогодення - це втрачені цілі і мрії людей у зв’язку із поточною ситуацією у країні.

Багато хто із нас відчуває, що опинився у ступорі. Нібито і розуміємо, що треба діяти і рухатись вперед, однак, щось стримує, не дає розправити плечі.

Нижче дам кілька порад, із чого почати, аби зробити перші кроки на шляху до своїх мрій та цілей.

 блог
logo
Вебинар Людмилы Богуш «Планирование рабочего времени. Только практика» Вебинар Людмилы Богуш «Планирование рабочего времени. Только практика»

Основательница школы тайм-менеджмента «BogushTime» Людмила Богушhttps://shop.bogushtime.com/bogushbook/ провела бесплатный вебинар на тему ««Планирование рабочего времени. Только практика ». Бизнес-тренер вышла в прямой эфир с солнечной Калифорнии, чтобы поделиться конкретными и эффективными советами с участниками вебинара.

 
logo
31июля2016
Читать далее
Эффективное планирование рабочего дня на Форуме профессионалов ногтевой индустрии

Эффективное планирование рабочего дня на Форуме профессионалов ногтевой индустрии

С 22 по 24 сентября 2016 года в рамках Конгресса индустрии красоты «InterCHARM-Украина 2016» в Киеве пройдет XXVI Международный форум профессионалов ногтевой индустрии. При этом помимо мастеров-дизайнеров ногтевых технологий на Форуме с мастер-классом "Эффективное планирование рабочего дня" выступит бизнес-тренер компании BogushTime Юлия Бойко.

Как все успевать на работе Как все успевать на работе

Потратьте 5-10 минут сегодня – и вы сможете сэкономить кучу вашего рабочего времени завтра.

logo

Страницы