Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Жити чи існувати – що краще і в чому тут різниця Жити чи існувати – що краще і в чому тут різниця

Все просто хтось ЖИВЕ, а хтось ІСНУЮЄ і це вибір кожного, але перейти з категорії «ІСНУВАННЯ» в категорію «ЖИТТЯ» можна. Читай як. 

 в
logo
Как выбрать свой путь в жизни Как выбрать свой путь в жизни

«Когда я смотрю на вас, то вижу будущее. Будущее, которое нужно выбрать».
Антонио Бандерас

Люди постоянно выбирают, что делать и куда идти, но особенно остро вопрос выбора стоит в школьные и студенческие годы. Именно в это время определяется будущая жизнь и многие очень боятся ошибиться или что желания не соответствуют возможностям и ничего не получится. Поэтому большинство находит множество причин, отговорок и оправданий, чтобы не выбирать.

logo
Еще раз про желания Еще раз про желания

Совершенно случайно, а может по какому-то замыслу, под руки попался ежедневник 6 летней давности, о котором я уже совсем забыл. Я тогда проходил тренинг по тайм менеджменту у Людмилы Богуш. Один из пунктов тренинга был посвящен управлению своими желаниями, с целью их последующей реализации. Тогда Людмила сказала очень удивительную вещь: с возрастам взрослые люди, в отличии от детей, совершенно утрачивают способность безгранично мечтать и желать чего либо. И чтобы доказать это она дала задание каждому: написать 100 осмысленных желаний. Кого-то хватило на 10, кого-то на 20. Я спекся на 42-м желании. При этом часть из них была откровенно безумно инфантильно утопических. 

logo