Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Ольга Бабий: Для руководителя очень важным является умение подавать информацию правильно

07.06.2015
Категории: 

Меня зовут Ольга Бабий. Я директор Белоцерковвода, это предприятие, которое является современным предприятием по снабжению и водоотведению в Украине.

Все что происходит в  BogushTime, я знаю благодаря удачно обновляющимся новостям на странице в Facebook. И информация, которая там размещается, вполне доступна и позволяет быстро принять решение, куда ты хочешь пойти. Ну, и основой мотивации прийти на тренинг «Мастерство презентаций и публичных выступлений» было то, что я, наверное, сюда пошла просто отдохнуть от забот.

Ожидания от тренинга, конечно, были, потому что моя PR служба последнее время начала делать очень много замечаний по поводу неправильности поведения на публичных выступлениях, каких-то слов паразитов каких-то элементов неподготовленности. Хотя я всегда считала, что я молодец и готовлюсь к выступлениям хорошо. И когда мне начали делать такие замечания, то я просто нашла удобную для себя компанию, купила для себя удобное возможности и решила пойти на этот тренинг.

В итоге тренинг для меня, конечно, открыл многое. Я поняла, что я вообще об этом ничего не знаю. Я так поняла, что раньше я себя вела абсолютно неправильно, а теперь понимаю, что смогу исправить все свои ошибки и это позволит мне стать более успешным оратором и спикером, а самое главное, когда я теперь буду видеть себя в телевизоре, мне будет не стыдно за то, о чем говорю.

Ожидания оправдались. И теперь, благодаря технологии обучения компании Людмилы Богуш, я научилась тому, что мало научиться и знать, надо еще это применять. Я уверена, что буду посещать какие-то закрепляющие вебинары. Периодически, раз в три месяца, буду повторять материал. Мало того, я сегодня приняла решение, что буду проводить презентации вне рамок своей деятельности, займусь волонтерской работой и буду проводить организационные презентации. Буду делиться теми знаниями, которые у меня уже есть.  Людмила научила одному, если ты знаешь и умеешь - не бойся делиться, потому что, когда ты делишься ты, приобретаешь для себя ещё больше опыта. Вот теперь мало того, что я буду это все повторять, я еще буду реально практиковаться и отчитываться. И обещаю компании BogushTime, что в течение двух или трёх месяцев предоставлю все видео отчёты проведённых презентаций и все отзывы, какие только можно.

А отзывы у нас бывают разные. В силу того, что наше предприятие субъект природных монополий, отзываются о нас не всегда хорошо, но мы всячески пытаемся изменить мнение о нас в положительную сторону. Отзывы же о тренинге «Мастерство презентаций и публичных выступлений» Людмилы Богуш всегда положительны, потому что многие люди идут на тренера. Если тренер тебе понятен, ты готов принять информацию, и сразу покупаешь это.

Я два дня посвятила тренингу, и скажу честно - давно так не училась. Мне было очень интересно, я держала фокус, поскольку самый классный отдых - это перемена вида деятельности. Я поучилась, получила знания и самое главное решила для себя важную проблему. Ведь многие сотрудники часто не понимали то, что я им рассказываю, а здесь получилось разобраться в себе.

На тренинге я поняла, что для руководителя очень важным является умение подавать информацию правильно. И вот теперь задачи я буду подавать правильно. Я не буду их ставить, я буду подавать. Ну, и  посмотрим, что из этого получится.