Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Муза и Вдохновение против Дисциплины и Планирования: Как достичь успеха? Муза и Вдохновение против Дисциплины и Планирования: Как достичь успеха?

В поисках рецепта успеха многие сталкиваются с вопросом о том, что важнее: муза и вдохновение или дисциплина и планирование. 

Некоторые верят, что успех приходит благодаря творческому огоньку и вдохновению, в то время как другие придерживаются мнения, что ключ к достижению целей – это строгая дисциплина и четкое планирование. Давайте рассмотрим обе стороны аргументации и выясним, какой подход эффективнее.

 блог
logo
Встречи: как их правильно организовывать, проводить и управлять в целом. Встречи: как их правильно организовывать, проводить и управлять в целом.

Сразу хочу обозначить, что буду держать акцент на встречах тет-а-тет. Поскольку. В последнее время слышу наибольшее количество нареканий именно в этом направлении. А что именно? Встреча была, а результатов нет.

  • Встречи постоянно затягиваются.
  • Мы не понимаем друг друга
  • Почему оппонент по встрече не идет на компромисс
  • И многое другое сейчас очень актуально.
 блог
logo
Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно? Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно?

Когда деревья были большими, а мы, могли смело выглядывать из-под стола, в силу малого роста и возраста, всё было проще.
Не надо было думать над тем, чем будет наполнен твой день; всегда были в доступе объятия мамы и бабушки, а иногда, даже и отца
Солнце светило ярко, друзья по вечерам звали на веселые игры и жизнь казалась прекрасной. В то время, многим часто снилось, как они летают во сне и это было, как само собой разумеющееся. Взрослые говорили про такие сны - это ты будешь расти.

Шло время, и всё чаще мы начинали замечать, что большинство людей не видят мир таким, как видим его мы; не понимают зачем совершать такие поступки, которые совершали мы.
И вообще, зачем что-то искать интересное именно для себя...когда и так неплохо, живут же как-то люди без всего этого.

Мечтателям нелегко жить в этом мире.
Большинство людей вокруг, почему-то считают, что мечты нужно обосновывать.
Зачем?

 блог
logo
Система управления временем Система управления временем

Многие не раз начинали и не раз бросали тайм-менеджмент.

И решали, что у них проблемы с дисциплиной и ответственностью.

Конечно, если вам хочется заняться самоуничижением - это как раз то, что надо: броситься во что-то без оглядки, потерпеть поражение от незнания и повесить на себя очередной ярлык неудачника.

Задача этой статьи: прояснить основные положения тайм-менеджмента и дать вам базу для его внедрения.

 1
logo
Модель стратегического управления и кризис Модель стратегического управления и кризис

Сталкиваясь с проблемами реализации генеральных целей организации, внутренними или внешними, руководители компании должны поработать над стратегией.

 ф
logo
Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти. Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти.

Ми постійно кудись поспішаємо – жити, працювати, відчувати, отримувати задоволення. Робота, дім, навчання, кохання, знову робота. Наш темп життя постійно прискорюється – ця фраза вже стала рекламним слоганом, за допомогою якого маркетологи продають різні технічні новинки.  А, між тим, соціологи уже не перший десяток років кричать про те, що сучасний темп життя неприродний. Чому? 

 photo-1443528130140-4f7ea31b2b57.jpeg
logo
Осень – это не время для депрессии. Осень – это прекрасное время для планирования Осень – это не время для депрессии. Осень – это прекрасное время для планирования

Бывает такое время, что ты хочешь, чтобы тебя все оставили, чтобы мир остановился, а ты умиротворенно смотрел на него и прекратил спешить. 

В этой статье мы рассмотрим бывает ли осення депрессия и что с ней делать.

 photo-1477511515466-ffc0a97dca35.jpg
logo
Реализуй мечту! Реализуй мечту!

Мечта – это прежде всего мысль, а мысль – это энергия. Многие исследования ученых действительно доказывают, что мысль обладает силой и способна влиять на происходящие процессы. Почему же тогда мечты сбываются не всегда и не у всех?

 photo-1534447677768-be436bb09401.jpeg
logo
Как определить свою цель и обойти барьеры на пути к ней Как определить свою цель и обойти барьеры на пути к ней

Клиенты часто задают вопрос: как определить, что цель, которую я перед собой поставил, приведет меня к желаемым результатам, истинно моя ли это цель? Давайте разбираться

 darts-dart-board-bull-s-eye-game-70459.jpeg
logo
Как вовлечь других людей в ваши цели? Как вовлечь других людей в ваши цели?

Способность вовлекать окружающих в ваши цели важна для всех, во всех областях жизни и в любом возрасте.

Кстати, дети, как ни странно, с этим справляются лучше всех. Замечали ли вы, с каким упорством они настаивают на чем-то, как часто они напоминают, сколько раз в день/неделю/месяц они проверяют, как легко и естественно контролируют процесс - настоящие руководители, прирожденные! Как жаль, что многие взрослые эту способность растеряли.

 photo-1513759565286-20e9c5fad06b.jpg
logo

Страницы