Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Как мечту превратить в постулат и начать воплощать в жизнь? Как мечту превратить в постулат и начать воплощать в жизнь?

В последнее время все большую и большую популярность приобретает тема мечтаний.
Как мечтать легко?
Как возродить именно свои мечты, несмотря на тотальную неопределенность ситуации вокруг и постоянные изменения?
Имеет ли значение количество желаний?
Насколько регулярно мы должны обновлять свои мечты?
И вообще, стоит мечтать – возможно, сразу ставить цели?

Рассмотрим в нашей статье.

 блог
logo
Куда девается ваше время? Куда девается ваше время?

Я только на 5 минут возьму телефон!
Прошло 1,5 часа, а ты все еще “только 5 минут” держишь телефон в руке. И куда девается время? 

Почему так часто мы обманываем себя, думая, что "только на 5 минут" не повлияет на наше расписание и планы? Почему нам так трудно оценить его реальное значение. Почему мы так легко поддаемся этой иллюзии короткого времени?

 блог
logo
Как использовать При-Цельный тайм-менеджмент для создания “состояния потока”. Как использовать При-Цельный тайм-менеджмент для создания “состояния потока”.

"Состояние потока" - это термин, введенный психологом Михайом Чиксентмихайем в 1975 году, который описывает состояние полной углубленности в действие, когда человек полностью углубляется в поток работы или деятельности. Это ощущение, когда время исчезает, а человек испытывает полную концентрацию и удовольствие от проделанной работы.

 блог
logo
Нетворкинг? Как успевать и это? Нетворкинг? Как успевать и это?

Эта история началась давно. Я частенько писала знакомой, реагировала на ее активность в соц сетях и каждый раз у нас был маленький разговорчик. Милый и приятный, ни к чему не обязывающий, но всегда дающий классное послевкусие и оставляющий улыбку на устах.

Вот, для меня внезапно, я получаю сообщение: “Привет! Как у тебя дела? Я тут заметила, что только ты мне пишешь, а я тебе - нет. Вот решила выровнять баланс)”.

Как думаете. что я ощутила в этот момент? 

 блог
logo
Неопределенность или я - кто победит? Неопределенность или я - кто победит?

Жить в неопределенности сложно.
А определенность где-то заблудилась, ее все меньше и меньше в современном мире.
Из-за этого кто-то начинает глотать антидепрессанты, кто-то решает отказаться от планирования и “жить в моменте”, а кто-то ищет способы создать эту определенность хотя бы в своей жизни.
Эта статья - для третьих.

 блог
logo
Что такое наставничество и в чем его преимущества? Что такое наставничество и в чем его преимущества?

В последнее время у наших клиентов всё более и более популярным форматом обучения становится НАСТАВНИЧЕСТВО. Управленцы из совершенно разных областей деятельности и бизнеса предпочитают пусть даже дороже, но работать индивидуально с тренером-наставником, достигая своих конкретных целей. Не просто изучая материал в общем, а точечно применяя его в своей текущей ситуации. 
Давайте рассмотрим, какие преимущества имеет этот формат.

 блог
logo
Как отстаивать свои границы с помощью тайм-менеджмента. Как отстаивать свои границы с помощью тайм-менеджмента.

Что ж, будем «ломать» стереотипы и вводить новые данные и стратегии!

На первый взгляд, возникает вопрос: как это возможно. Ведь отстаивать границы – это о целостности. Это о самореализации и об отношениях с семьей и близкими, а тайм-менеджмент – это о том, как все успеть, как не опаздывать и такое прочее.

Так вот – тайм-менеджмент – это о том, как быть счастливым. А когда ты несешь на себе бремя обязательств людей, которые не всегда представляют для тебя ценность – это совершенно не о счастье и не о целостности.

 1
logo
Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми? Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми?

Сегодня очень сложно говорить о планировании. Когда вокруг сплошной форс-мажор, масса непредвиденных моментов и вполне обоснованный страх будущего. Много шуток и мемов на эту тему встречаются сейчас в социальных сетях не просто так. 

Но. Отсутствие плана - это как раз аспект, который только усугубляет хаос, рождает неопределенность и снижает уровень контроля над ситуацией. 

Планировать нужно. Планировать можно.  А вот на вопрос «Как же это делать оптимально и адекватно в текущей ситуации?» я отвечу ниже. 

 блог
logo
20декабря2022
Читать далее
 блог

Олена Олександрова поділилась, як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік в спільноті Магія Ранку!

20 грудня сертифікована бізнес-тренерка з управління часом, керуюча партнерка та виконавча директорка компанії BogushTime Олена Олександрова виступила в спільноті Магія Ранку з темою: «Як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік?»

 
Олена Олександрова поділилась, як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік в спільноті Магія Ранку! Олена Олександрова поділилась, як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік в спільноті Магія Ранку!

20 грудня сертифікована бізнес-тренерка з управління часом, керуюча партнерка та виконавча директорка компанії BogushTime Олена Олександрова виступила в спільноті Магія Ранку з темою: «Як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік?»

 
logo
Планувати, чи ні… під час війни? Планувати, чи ні… під час війни?

Сьогодні ведуться дискусії з приводу доцільності процесу планування, і, насамперед, горизонтів цього дійства, якщо навколо війна. 

  • Який сенс планувати, якщо невідомо, що буде завтра? 
  • Навіщо планувати, якщо ти завтра навіть можеш вже не прокинутись? 
  • Чи раціонально складати плани, якщо всі попередні були варварськи зруйновані і не один раз? Якщо колишні цілі, мрії і сподівання наразі - це лише спогади? 
 блог
logo

Страницы