Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Как мечту превратить в постулат и начать воплощать в жизнь? Как мечту превратить в постулат и начать воплощать в жизнь?

В последнее время все большую и большую популярность приобретает тема мечтаний.
Как мечтать легко?
Как возродить именно свои мечты, несмотря на тотальную неопределенность ситуации вокруг и постоянные изменения?
Имеет ли значение количество желаний?
Насколько регулярно мы должны обновлять свои мечты?
И вообще, стоит мечтать – возможно, сразу ставить цели?

Рассмотрим в нашей статье.

 блог
logo
Возрождение грез и При-Цельный Тайм-менеджмент. Возрождение грез и При-Цельный Тайм-менеджмент.

Когда деревья были большими, а мы немного отличались от того состояния, которое имеем сегодня, все казалось иначе.
И нашим Мечтам не было предела.
И не было вопроса – а как это, мечтать?
А еще часто во сне мы летали.
Эх, были времена.

 блог
logo
Нетворкинг? Как успевать и это? Нетворкинг? Как успевать и это?

Эта история началась давно. Я частенько писала знакомой, реагировала на ее активность в соц сетях и каждый раз у нас был маленький разговорчик. Милый и приятный, ни к чему не обязывающий, но всегда дающий классное послевкусие и оставляющий улыбку на устах.

Вот, для меня внезапно, я получаю сообщение: “Привет! Как у тебя дела? Я тут заметила, что только ты мне пишешь, а я тебе - нет. Вот решила выровнять баланс)”.

Как думаете. что я ощутила в этот момент? 

 блог
logo
Кто у руля вашей жизни? Кто у руля вашей жизни?

Движение на сверх скорости - скорее приедешь к точке назначения, больше времени останется на другие дела, меньше потратишь время на дорогу и так далее.. Но что кроется в таком движении, и,  не слишком ли высокую цену мы заплатим за это, в итоге?

 блог
logo
Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно? Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно?

Когда деревья были большими, а мы, могли смело выглядывать из-под стола, в силу малого роста и возраста, всё было проще.
Не надо было думать над тем, чем будет наполнен твой день; всегда были в доступе объятия мамы и бабушки, а иногда, даже и отца
Солнце светило ярко, друзья по вечерам звали на веселые игры и жизнь казалась прекрасной. В то время, многим часто снилось, как они летают во сне и это было, как само собой разумеющееся. Взрослые говорили про такие сны - это ты будешь расти.

Шло время, и всё чаще мы начинали замечать, что большинство людей не видят мир таким, как видим его мы; не понимают зачем совершать такие поступки, которые совершали мы.
И вообще, зачем что-то искать интересное именно для себя...когда и так неплохо, живут же как-то люди без всего этого.

Мечтателям нелегко жить в этом мире.
Большинство людей вокруг, почему-то считают, что мечты нужно обосновывать.
Зачем?

 блог
logo
Вы все ещё в зале ожидания, а ваш поезд уже покидает вокзал? Вы все ещё в зале ожидания, а ваш поезд уже покидает вокзал?

Чемодан был слишком тяжёлый. Уже не помогало даже то, что он был на колёсиках и его можно было передвигать за ручку. Слишком много всего, слишком большой груз, слишком мало сил, слишком много НО.

Прохожие сновали по перрону и никому не было дела до меня и моей ситуации. А тем временем, поезд всё больше набирал ход, уже последний вагон разминулся с перроном и шансов успеть, казалось бы, не было совершено. И на минуту показалось, что всё это неважно. И, если поезд ушёл, значит не судьба. Зря, только, чемодан собирала...

Узнали себя?
Сколько возможностей вы отбросили просто потому, что что-то не предусмотрели? 
А может не поверили в свой шанс и свои силы? 
Опять про вас?
А хотелось по другому...

 1
logo
Пять «Почему?» Пять «Почему?»

Бывало ли такое, что твои уши пропускают мимо информацию? Или это разум развлекается так? 
​Наверное… это разум, он глубже и серьезней сам по себе, чем уши.

У меня бывает, потому как причинами этих игривых действий моего разума могут быть как мое мнение (поэтому радостно и аргументировано не соглашайтесь, если есть такое желание), непонятые слова (это когда что-то читаешь/слышишь, а запоминается только пустота), так и/или не время для этой информации сейчас.

Когда читала про метод пяти «почему?» и бережливое производство, которое впервые начали применять в компании “Тоyota”, то просто восхитилась - “Вот же круто придумали, при этом покорили своими автомобилями весь мир!”. А вы хотите так научиться?

 блог
logo
Планирование лишает свободы? Планирование лишает свободы?

Вы тоже считаете, что планировать - это скучно, что планы создают рамки и лишают человека свободы? А некоторые люди считают, что в свете последних событий и вовсе планировать бесполезно. Да и зачем это делать, если абсолютно не понятно, что будет завтра…?

Давайте разбираться.

 блог
logo
С чего начинается эффективное планирование С чего начинается эффективное планирование

Мне часто говорят, что планирование – это скучно. И, когда я задаю вопрос: «а быть счастливым это также скучно?» В ответ слышу: «а при чем здесь это? Это совсем другое.»

Что ж, эта статья предназначена для того, чтобы:

1. Разбить шаблонное понимание планирования (тайм-менеджмента).

2. Дать понимание того, а с чего начинается качественное/эффективное планирование.

По моему абсолютному убеждению: планирование – это СЧАСТЬЕ. А счастье – это преодоление известных вам барьеров на пути к известным вам целям. Поэтому, целей должно быть много.

И для того, чтобы чувствовать себя гармонично, для того, чтобы каждый день подниматься с улыбкой, необходимо планировать все области жизни.

 блог
logo
Мир в хаосе или мир хаоса - как же планировать? Мир в хаосе или мир хаоса - как же планировать?

Недавно я задала вопрос человеку, для которого я была одной из самых первых бизнес-тренеров в его жизни - Евгению Черняку (многие из вас знают его по проекту BigMoney).

Мы встретились в Казахстане и я спросила, что он чувствует и делает, когда вдруг меняются планы. Лично меня изменения планов бесят, но не останавливают - я не люблю, когда что-то происходит не так, как я решила. А потом, после первой эмоциональной реакции, я говорю себе: значит, у меня появилась возможность сделать еще лучший план.

На мой вопрос Евгений ответил, что изменение плана заставляет его ускоряться.

Давайте на это посмотрим.

 1
logo

Страницы