Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Возрождение грез и При-Цельный Тайм-менеджмент. Возрождение грез и При-Цельный Тайм-менеджмент.

Когда деревья были большими, а мы немного отличались от того состояния, которое имеем сегодня, все казалось иначе.
И нашим Мечтам не было предела.
И не было вопроса – а как это, мечтать?
А еще часто во сне мы летали.
Эх, были времена.

 блог
logo
Как отличить мечту от желания? Как отличить мечту от желания?

Вчера у меня спросили -  Мечта от желания отличается ведь размером? Желания могут быть ежеминутные, а мечты - они же большие)

И я «подвисла», как компьютер в котором запустили все программы, какие только можно запустить одновременно, но совсем на секундочку... 
... а потом осознала, что для меня желание и мечта - это одно и тоже! 

Ну вот действительно, а чем отличаются мечта и желание?

 блог
logo
Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно? Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно?

Когда деревья были большими, а мы, могли смело выглядывать из-под стола, в силу малого роста и возраста, всё было проще.
Не надо было думать над тем, чем будет наполнен твой день; всегда были в доступе объятия мамы и бабушки, а иногда, даже и отца
Солнце светило ярко, друзья по вечерам звали на веселые игры и жизнь казалась прекрасной. В то время, многим часто снилось, как они летают во сне и это было, как само собой разумеющееся. Взрослые говорили про такие сны - это ты будешь расти.

Шло время, и всё чаще мы начинали замечать, что большинство людей не видят мир таким, как видим его мы; не понимают зачем совершать такие поступки, которые совершали мы.
И вообще, зачем что-то искать интересное именно для себя...когда и так неплохо, живут же как-то люди без всего этого.

Мечтателям нелегко жить в этом мире.
Большинство людей вокруг, почему-то считают, что мечты нужно обосновывать.
Зачем?

 блог
logo
5 шагов для обретения гармонии в 2020 году 5 шагов для обретения гармонии в 2020 году

Я очень люблю обращаться к толковому словарю для прояснения терминов. Это дает четкое понимание значения слов, а еще ряд осознаний по применению в повседневной жизни. И знаете, слово «гармония» не стало исключением. Многие люди задумываются о том, как достичь гармонии в жизни, но мало кто по-настоящему понимает значение этого понятия. 

 photo-1510024161681-8a1f66ed1a25.jpg
logo
Индекс счастья у каждого свой Индекс счастья у каждого свой

Месяц назад были опубликованы результаты ежегодного международного исследования – рейтинга стран мира по уровню счастья (World Happiness Report). Этот исследовательский проект международной программы «Сеть решений устойчивого развития» при Организации Объединённых Наций (UN Sustainable Development Solutions Network) с 2012 года отражает показатель счастья населения в разных странах мира.

В опубликованном рейтинге за 2018 год Украина оказалась на 138 месте среди 156 стран - участников исследования, хотя еще в 2013 году мы занимали 86 позицию. О причинах такого глобального ощущения НЕсчастья украинцев, об объективности подобных рейтингов и о том, что такое счастье вообще, мы попросили поделиться своим мнением  Людмилу Богуш-Данд - учредителя и ведущего бизнес-тренера компании «BogushTime».

 woman-girl-freedom-happy-39853.jpeg
logo
7 секретов, как прийти к своей мечте. Как увидеть идеальную картину своей жизни? 7 секретов, как прийти к своей мечте. Как увидеть идеальную картину своей жизни?

Конкретные шаги, выполнив которые вы поймёте, что ваша мечта – это реальная задача, которая не должна пылиться на полках вашего сознания

 maxresdefault.jpg
logo
Пятый элемент в контакте со временем Пятый элемент в контакте со временем

Не успел, начну с понедельника, не хватает времени, совсем вылетело из головы – как часто такие фразы становятся кирпичами в крепкой стене, возводимой между реальностью и нашими мечтами. В чем же причина, в недостатке навыков планирования, в ошибочных целях или…

 time-2829481_1280.jpg
logo
Новогодняя мечта, какой она должна быть? Новогодняя мечта, какой она должна быть?

Не удивительно, что в Новогоднюю ночь люди любят мечтать. Кто-то записывает желание на лист бумаги и сжигает в бокале шампанского под звон курантов, кто-то ловит падающие звезды и загадывает желания, кто-то составляет списки, кто-то гадает.  В этот волшебный период могут произойти настоящие чудеса. Так почему бы не сделать так, чтобы мечта наконец осуществилась?!

 pexels-photo-713148.jpeg
logo
8 марта - что думают и о чем мечтают женщины BogushTime 8 марта - что думают и о чем мечтают женщины BogushTime

Наверное, для того, чтобы не прогадать с подарками на 8 марта, лучше о них спросить у самих женщин. И вот нежная и утонченная половина команды BogushTime рассказала о новых приглянувшихся  BogushBook-ах и поделилась секретами, как правильно подобрать подарок женщинам.

 

logo
Как не попасть в статус «с бухты барахты» и заранее спланировать отпуск Как не попасть в статус «с бухты барахты» и заранее спланировать отпуск

Отпуск – это прекрасное время для того, чтобы вздохнуть свободно. Для кого-то это смена обстановки, для других - полная изоляция, для третьих - встряска. И порой бывает нелегко его спланировать так, как хочешь. Ведь планирование – это целое искусство. Хотя, я знаю таких людей, которые любят экспромты и совершенно ничего не планируют, рассчитывая на случай.

 rest.jpg
logo

Страницы