Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Тайм-менеджмент помогает удерживать важные вещи в фокусе внимания? Тайм-менеджмент помогает удерживать важные вещи в фокусе внимания?

Удивительным образом мы не ценим то, что имеем. 
Даже привычная утренняя рутина кажется таковой, что мы ее всегда будем выполнять. Действительно ли?

 блог
logo
Куда девается ваше время? Куда девается ваше время?

Я только на 5 минут возьму телефон!
Прошло 1,5 часа, а ты все еще “только 5 минут” держишь телефон в руке. И куда девается время? 

Почему так часто мы обманываем себя, думая, что "только на 5 минут" не повлияет на наше расписание и планы? Почему нам так трудно оценить его реальное значение. Почему мы так легко поддаемся этой иллюзии короткого времени?

 блог
logo
Как использовать При-Цельный тайм-менеджмент для создания “состояния потока”. Как использовать При-Цельный тайм-менеджмент для создания “состояния потока”.

"Состояние потока" - это термин, введенный психологом Михайом Чиксентмихайем в 1975 году, который описывает состояние полной углубленности в действие, когда человек полностью углубляется в поток работы или деятельности. Это ощущение, когда время исчезает, а человек испытывает полную концентрацию и удовольствие от проделанной работы.

 блог
logo
Почему планы на год не воплощаются? Почему планы на год не воплощаются?

Часто бывает так, что в конце года ты подводишь итоги и создаешь цели и планы на следующий год. И по началу, ты очень вдохновлён, а потом запал уходит, и цели и мечты на год так и остаются только на бумаге. 

В этой статье я опишу 5 основных причин, почему так бывает, и дам рекомендации, что с этим можно сделать. 

 блог
logo
Нетворкинг? Как успевать и это? Нетворкинг? Как успевать и это?

Эта история началась давно. Я частенько писала знакомой, реагировала на ее активность в соц сетях и каждый раз у нас был маленький разговорчик. Милый и приятный, ни к чему не обязывающий, но всегда дающий классное послевкусие и оставляющий улыбку на устах.

Вот, для меня внезапно, я получаю сообщение: “Привет! Как у тебя дела? Я тут заметила, что только ты мне пишешь, а я тебе - нет. Вот решила выровнять баланс)”.

Как думаете. что я ощутила в этот момент? 

 блог
logo
Взаимосвязь между бизнес-стратегией и личной жизнью: 5 правил стратегического планирования. Взаимосвязь между бизнес-стратегией и личной жизнью: 5 правил стратегического планирования.

У предпринимателя работа зачастую становится главной составляющей жизни. Но какие связи существуют между стратегией бизнеса и стратегией личной жизни? Как их взаимодействие влияет на оба аспекта? В данной статье мы рассмотрим, как стратегия бизнеса может повлиять на стратегию личной жизни, и представим 5 правил стратегического планирования, которые помогут вам балансировать оба аспекта. 

 блог
logo
У меня возникла фобия: так много задач, что я боюсь открывать свой планировщик. У меня возникла фобия: так много задач, что я боюсь открывать свой планировщик.

У вас бывало такое?

Подобное приключилось с моим знакомым, который произнес: “Не буду писать свой план, у меня таааак много задач, что я просто боюсь открывать свой планировщик и что-то делать! И насыпалось что-то за день в почту и чаты, прямо видел одним глазом - там ужас! Лучше выполню, что помню. Я уже 3-й день туда не заглядываю.”

Как думаете, что нужно в таком случае делать? Может… Все бросить и ну его! Пусть и дальше наваливается, а я “в домике”.

 блог
logo
Неопределенность или я - кто победит? Неопределенность или я - кто победит?

Жить в неопределенности сложно.
А определенность где-то заблудилась, ее все меньше и меньше в современном мире.
Из-за этого кто-то начинает глотать антидепрессанты, кто-то решает отказаться от планирования и “жить в моменте”, а кто-то ищет способы создать эту определенность хотя бы в своей жизни.
Эта статья - для третьих.

 блог
logo
Энергия и планирование. Энергия и планирование.

Сначала лист был просто белый. Затем на нём появились первые лёгкие пунктирные линии, которые дополнились контрастными резкими мазками. Далее стало больше разных форм, появился объём в изображении. Глубину определённым деталям дали полутона и акценты яркими мазками. И вот, в один момент, мы увидели полную картину нашей жизни. А ведь бывает так, что многое не видим и упускаем, потому что энергия на нуле.

 блог
logo
Как отличить мечту от желания? Как отличить мечту от желания?

Вчера у меня спросили -  Мечта от желания отличается ведь размером? Желания могут быть ежеминутные, а мечты - они же большие)

И я «подвисла», как компьютер в котором запустили все программы, какие только можно запустить одновременно, но совсем на секундочку... 
... а потом осознала, что для меня желание и мечта - это одно и тоже! 

Ну вот действительно, а чем отличаются мечта и желание?

 блог
logo

Страницы