Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Куда девается ваше время? Куда девается ваше время?

Я только на 5 минут возьму телефон!
Прошло 1,5 часа, а ты все еще “только 5 минут” держишь телефон в руке. И куда девается время? 

Почему так часто мы обманываем себя, думая, что "только на 5 минут" не повлияет на наше расписание и планы? Почему нам так трудно оценить его реальное значение. Почему мы так легко поддаемся этой иллюзии короткого времени?

 блог
logo
У меня возникла фобия: так много задач, что я боюсь открывать свой планировщик. У меня возникла фобия: так много задач, что я боюсь открывать свой планировщик.

У вас бывало такое?

Подобное приключилось с моим знакомым, который произнес: “Не буду писать свой план, у меня таааак много задач, что я просто боюсь открывать свой планировщик и что-то делать! И насыпалось что-то за день в почту и чаты, прямо видел одним глазом - там ужас! Лучше выполню, что помню. Я уже 3-й день туда не заглядываю.”

Как думаете, что нужно в таком случае делать? Может… Все бросить и ну его! Пусть и дальше наваливается, а я “в домике”.

 блог
logo
Неопределенность или я - кто победит? Неопределенность или я - кто победит?

Жить в неопределенности сложно.
А определенность где-то заблудилась, ее все меньше и меньше в современном мире.
Из-за этого кто-то начинает глотать антидепрессанты, кто-то решает отказаться от планирования и “жить в моменте”, а кто-то ищет способы создать эту определенность хотя бы в своей жизни.
Эта статья - для третьих.

 блог
logo
Как отличить мечту от желания? Как отличить мечту от желания?

Вчера у меня спросили -  Мечта от желания отличается ведь размером? Желания могут быть ежеминутные, а мечты - они же большие)

И я «подвисла», как компьютер в котором запустили все программы, какие только можно запустить одновременно, но совсем на секундочку... 
... а потом осознала, что для меня желание и мечта - это одно и тоже! 

Ну вот действительно, а чем отличаются мечта и желание?

 блог
logo
МОЛЧИ, а то не сбудется! МОЛЧИ, а то не сбудется!

Да? Слышали, что нужно молчать о своих желаниях, не рассказывать о них, а то сглазят, сделают что-то, чтобы ты точно не достиг задуманного?

Наверное только на постсоветском пространстве есть такие ограничения в общении.... с тех времен, когда за любое слово, которое кому-то могло показаться не правильным — писали на тебя доклады, по ночам приезжали машины - черные воронкИ и увозили в неизвестном направлении.

НО СЕЙЧАС ВСЕ НЕ ТАК!

Сейчас МОЛЧИ, а то не сбудется!

 блог
logo
Як позбавитись почуття вини, коли в тебе все добре, а в інших – не дуже. Як позбавитись почуття вини, коли в тебе все добре, а в інших – не дуже.

Зараз, під час війни, у кожної людини в Україні трапились тотальні зміни. І, як правило, це не тому, що так хотіли, а тому, що так відбулось. Вплив зовнішніх обставин є завжди, але питання як хто на це реагує. Або ще краще сказати, як цим управляє кожна окрема особистість.

І є також багато людей, які, «завдяки» війні, реалізували свої мрії та бажання, навіть найнеймовірніші. І, звичайно на фоні тих, у кого потужний біль та розпач, втрати, люди встидаються своїх досягнень. Їм соромно зізнатись, що вони отримали те, що хотіли. Так, звичайно, вони хотіли отримати це іншим шляхом, але питання не в тому, що вони хотіли, а як саме.https://bogushtime.com/trainings/onlayn-realiti-trening-taym-menedzhment-kvest-turbo-21

 блог
logo
Решиться нельзя терпеть Решиться нельзя терпеть

Как часто вам приходится сомневаться в своих решениях?
Как часто вы мучаетесь в сомнениях, что выбрать,
Как часто вы жалеете о том, что выбрали?

Конечно, современный мир все чаще и чаще подбрасывает нам загадки выбора, ломает наши планы и разворачивается такой стороной, о существовании которой вы и не подозревали.
И что? Что случилось с вами кроме того, что вы научились быстро перестраиваться, перекраивать свои планы, адаптироваться к новым ситуациям и выживать в новых условиях?
Наверное, ничего.
Разве что...

 1
logo
Планирование лишает свободы? Планирование лишает свободы?

Вы тоже считаете, что планировать - это скучно, что планы создают рамки и лишают человека свободы? А некоторые люди считают, что в свете последних событий и вовсе планировать бесполезно. Да и зачем это делать, если абсолютно не понятно, что будет завтра…?

Давайте разбираться.

 блог
logo
С чего начинается эффективное планирование С чего начинается эффективное планирование

Мне часто говорят, что планирование – это скучно. И, когда я задаю вопрос: «а быть счастливым это также скучно?» В ответ слышу: «а при чем здесь это? Это совсем другое.»

Что ж, эта статья предназначена для того, чтобы:

1. Разбить шаблонное понимание планирования (тайм-менеджмента).

2. Дать понимание того, а с чего начинается качественное/эффективное планирование.

По моему абсолютному убеждению: планирование – это СЧАСТЬЕ. А счастье – это преодоление известных вам барьеров на пути к известным вам целям. Поэтому, целей должно быть много.

И для того, чтобы чувствовать себя гармонично, для того, чтобы каждый день подниматься с улыбкой, необходимо планировать все области жизни.

 блог
logo
Как гармонизировать свою жизнь. Как гармонизировать свою жизнь.

Всем нам хорошо известная модель управления жизненными циклами «Колесо Баланса».

И у каждого есть свой инструмент, который работает.

Так, например, есть люди, которые обучаются только в высших заведениях, есть люди, которые любят ходить на курсы, есть люди, которые проходят различные онлайн обучения, а есть те, кому достаточно прочесть книгу и внедрить все предоставленные в ней инструменты в жизнь самостоятельно.

Так и по отношению различных инструментов и техник.

Поэтому, сегодня хочу развить эту тему и показать другие инструменты, которые для меня работают гораздо эффективнее.

 1
logo

Страницы