Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Послевкусие после общения. Послевкусие после общения.

Задумывался ли ты о таком понятии, как «послевкусие от общения»? Я - частенько, особенно, когда знакомлюсь с кем-то. Давайте поразмыслим на эту тему)

 блог
logo
Тренажер для развития способности принимать верные решения. Тренажер для развития способности принимать верные решения.

Успех в жизни часто зависит от способности принимать верные решения.

А что такое – верное решение?
Распространено мнение, что это решение, от которого вы получите желаемый результат или пользу сейчас, или в будущем.
А вы уверены, что этот подход верен?

На самом деле верными решениями являются те, которые вы смогли реализовать, выполнить, сделать.
Единственный критерий для умных людей.
Решил - выполнил.
Но как научиться принимать такие решения?

 блог
logo
Решиться нельзя терпеть Решиться нельзя терпеть

Как часто вам приходится сомневаться в своих решениях?
Как часто вы мучаетесь в сомнениях, что выбрать,
Как часто вы жалеете о том, что выбрали?

Конечно, современный мир все чаще и чаще подбрасывает нам загадки выбора, ломает наши планы и разворачивается такой стороной, о существовании которой вы и не подозревали.
И что? Что случилось с вами кроме того, что вы научились быстро перестраиваться, перекраивать свои планы, адаптироваться к новым ситуациям и выживать в новых условиях?
Наверное, ничего.
Разве что...

 1
logo
Пять «Почему?» Пять «Почему?»

Бывало ли такое, что твои уши пропускают мимо информацию? Или это разум развлекается так? 
​Наверное… это разум, он глубже и серьезней сам по себе, чем уши.

У меня бывает, потому как причинами этих игривых действий моего разума могут быть как мое мнение (поэтому радостно и аргументировано не соглашайтесь, если есть такое желание), непонятые слова (это когда что-то читаешь/слышишь, а запоминается только пустота), так и/или не время для этой информации сейчас.

Когда читала про метод пяти «почему?» и бережливое производство, которое впервые начали применять в компании “Тоyota”, то просто восхитилась - “Вот же круто придумали, при этом покорили своими автомобилями весь мир!”. А вы хотите так научиться?

 блог
logo
Как отстаивать свои границы с помощью тайм-менеджмента. Как отстаивать свои границы с помощью тайм-менеджмента.

Что ж, будем «ломать» стереотипы и вводить новые данные и стратегии!

На первый взгляд, возникает вопрос: как это возможно. Ведь отстаивать границы – это о целостности. Это о самореализации и об отношениях с семьей и близкими, а тайм-менеджмент – это о том, как все успеть, как не опаздывать и такое прочее.

Так вот – тайм-менеджмент – это о том, как быть счастливым. А когда ты несешь на себе бремя обязательств людей, которые не всегда представляют для тебя ценность – это совершенно не о счастье и не о целостности.

 1
logo
О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает. О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает.

День начинался как обычно. Ты проснулась, совершила утренние ритуалы, выпила ароматный кофе.
Глядя в окно на пролетающие мимо облака, поздоровалась с птичкой-соседкой и стала собираться на работу. А там всё, как обычно - звонки, отчёты, переговоры, обед, опять переговоры и звонки, опять отчётность. Потом дорога домой,  ужин с семьёй, чтение, сон.
Типичный день типичного человека. Иногда сюда вклиниваются дружеские посиделки. Но это скорее исключение для большинства. Времени мало. Дел много. Энергии не хватает. И все перечисленное навевает на мысли о том, что надо довольствоваться малым.
Как тебе такая идея бытия?

Как же планировать свое время, чтобы получать удовлетворение от всего-всего, что произошло и осознавать свое влияние на события?

 блог
logo
Можно было бы сделать это проще! или Дев-ти и Тайм-Менеджмент. Можно было бы сделать это проще! или Дев-ти и Тайм-Менеджмент.

Слышали ли вы это слово “Дев-ти”? Как оно вообще связано с тайм-менеджментом?

Немного странное и непонятное, но давайте будем разбираться!

 1
logo
С чего начинается эффективное планирование С чего начинается эффективное планирование

Мне часто говорят, что планирование – это скучно. И, когда я задаю вопрос: «а быть счастливым это также скучно?» В ответ слышу: «а при чем здесь это? Это совсем другое.»

Что ж, эта статья предназначена для того, чтобы:

1. Разбить шаблонное понимание планирования (тайм-менеджмента).

2. Дать понимание того, а с чего начинается качественное/эффективное планирование.

По моему абсолютному убеждению: планирование – это СЧАСТЬЕ. А счастье – это преодоление известных вам барьеров на пути к известным вам целям. Поэтому, целей должно быть много.

И для того, чтобы чувствовать себя гармонично, для того, чтобы каждый день подниматься с улыбкой, необходимо планировать все области жизни.

 блог
logo
КАЙДЗЕН И ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. А проще - кайдзен в тайм-менеджменте. КАЙДЗЕН И ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. А проще - кайдзен в тайм-менеджменте.

Кайдзен - это часть японской философии ведения бизнеса, суть которой в постоянном улучшении процессов деятельности.
Соответственно, вы получите улучшение качества и снижение издержек производства, а это, в свою очередь, увеличит вашу прибыль. И второй важный аспект кайдзена в том, что это не дело какого-то руководства свыше, а это дело и ответственность каждого рядового участника процесса.

Конечно, для того, чтобы внедрить кайдзен в процессах вашего бизнеса, необходимо привлечь к тому сотрудников, и это дело не простое.
Но для того, чтобы применить кайдзен в своем личном тайм-менеджменте, ведь нужен только ты сам и твоя вовлеченность в свою жизнь.

Какие рекомендации я могу вам дать сразу?

 блог
logo
Умій заряджати і делегувати Умій заряджати і делегувати

Мати версії матеріалів українською мовою зараз, працюючи в Україні, стало одним з основних задач, як і вивчення української мови, і спілкування нею. Чому сьогодні? Чому не раніше? Звісно ставити ці питання кожен має право. Так як і мати свою думку. Нам було важливо надавати свої послуги такою мовою, яка була б зрозуміла більшості наших студентів, адже діяльність нашої компанії не обмежувалась кордонами України й серед наших студентів ви знайдете як українців, так і жителів Казахстану, Литви, Латвії, Естонії, Грузії… тобто, майже звідусіль.

Тож наші руки, нарешті, дійшли до перекладу книги “Хроніки Врьоми” (модифікація від російського «время», тобто «час»). 

 блог
logo

Страницы