Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Анастасия Рингис: отзыв участницы тренинга Управление временем и делегирование

01.11.2014
Категории: 

Анастасия Рингис, специальный корреспондент журнала "Фокус":

Сейчас мои первые впечатления от тренинга улеглись, и я уже трезво, могу оценивать "осадок". Я никогда не задумывалась, как много энергии мы тратим на то, что не сделали вовремя. Недавно было две недели как я прошла тренинг, с тех пор, прежде чем я что-либо обещаю, я задаю себе вопрос: "зачем это мне?". Когда я стала осознавать ценность своего времени, я перестала волноваться, произнося слово: "нет". Выясняется: люди легко справляются со многим и без моего участия. Раньше я бы посчитала такую позицию эгоистичной, и, конечно же, бросилась на помощь. Но на самом деле единственный человек, кому я нужна больше всех остальных (помимо ребенка и мужа), это я.

Думать о себе и своих целях не просто. Но этот навык прививается ежедневно, когда я открываю богушбук. Тренинг Lyudmila Bogush-Dhand дает технологию не просто как планировать свой день, а как планировать свою жизнь. Воспринимать себя целостно, развивать себя осознанно. Приятный бонус после тренинга – я перестала опаздывать. Потому что стала ценить время других людей. Я чаще думаю о глобальных вещах, нежели о мелочах, которые раньше меня отвлекали. Теперь я сначала думаю, а потом делаю.

Что еще важно – мне очень понравилась команда Студия управления временем BogushTime, я почувствовала поддержку от нашего тренера Artem Zolotar, заинтересованность в том, чтобы у меня получилось реализовать все, что меня буквально заставили запланировать во время тренинга. Мне хочется рассказывать про то, как планировать свою жизнь, потому что важно, чтобы эти идеи распространялись в обществе. Хочется жить в обществе успешных и осознанных людей, людей с внутренним содержанием. А оно не берется из ниоткуда, оно взращивается из глубин своей души. Для меня самым интересным открытие стало про незавершенные циклы.