Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Статьи с полезными советами на все случаи жизни – успешный бизнес, спорт, обучение, семья, путешествия и многое другое.

Взаимосвязь между бизнес-стратегией и личной жизнью: 5 правил стратегического планирования. Взаимосвязь между бизнес-стратегией и личной жизнью: 5 правил стратегического планирования.

У предпринимателя работа зачастую становится главной составляющей жизни. Но какие связи существуют между стратегией бизнеса и стратегией личной жизни? Как их взаимодействие влияет на оба аспекта? В данной статье мы рассмотрим, как стратегия бизнеса может повлиять на стратегию личной жизни, и представим 5 правил стратегического планирования, которые помогут вам балансировать оба аспекта. 

 блог
logo
Стратегия - ключ к развитию бизнеса в период войны. Стратегия - ключ к развитию бизнеса в период войны.

Во время войны в Украине довольно сложно говорить о стратегии, но именно она и может стать ключом развития бизнеса в текущих условиях. В этой статье мы рассмотрим ряд аспектов, которые помогут развиваться вашему бизнесу, учитывая кризисные обстоятельства. 

 блог
logo
Что такое наставничество и в чем его преимущества? Что такое наставничество и в чем его преимущества?

В последнее время у наших клиентов всё более и более популярным форматом обучения становится НАСТАВНИЧЕСТВО. Управленцы из совершенно разных областей деятельности и бизнеса предпочитают пусть даже дороже, но работать индивидуально с тренером-наставником, достигая своих конкретных целей. Не просто изучая материал в общем, а точечно применяя его в своей текущей ситуации. 
Давайте рассмотрим, какие преимущества имеет этот формат.

 блог
logo
Энергия и планирование. Энергия и планирование.

Сначала лист был просто белый. Затем на нём появились первые лёгкие пунктирные линии, которые дополнились контрастными резкими мазками. Далее стало больше разных форм, появился объём в изображении. Глубину определённым деталям дали полутона и акценты яркими мазками. И вот, в один момент, мы увидели полную картину нашей жизни. А ведь бывает так, что многое не видим и упускаем, потому что энергия на нуле.

 блог
logo
Решиться нельзя терпеть Решиться нельзя терпеть

Как часто вам приходится сомневаться в своих решениях?
Как часто вы мучаетесь в сомнениях, что выбрать,
Как часто вы жалеете о том, что выбрали?

Конечно, современный мир все чаще и чаще подбрасывает нам загадки выбора, ломает наши планы и разворачивается такой стороной, о существовании которой вы и не подозревали.
И что? Что случилось с вами кроме того, что вы научились быстро перестраиваться, перекраивать свои планы, адаптироваться к новым ситуациям и выживать в новых условиях?
Наверное, ничего.
Разве что...

 1
logo
5 признаков, что вам нужно учиться делегированию. 5 признаков, что вам нужно учиться делегированию.

Давайте проверим насколько эффективный вы руководитель.
В статье перечислены ключевые признаки, что вам пора учиться делегированию.

 блог
logo
Делегирование для чайников Делегирование для чайников

Когда провели исследование причин, почему руководители не делегируют, то заявления разошлись с фактами:

  • руководители говорят, что некому делегировать,
  • факты говорят, что нет желания делегировать.

Почему же руководители не делегируют?

 блог
logo
Как обиды влияют на жизнь человека. Как обиды влияют на жизнь человека.

Давайте начнем с терминологии.

Что такое обида?

Обида — реакция человека на несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции и чувства. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить. В отличие от укора и претензии, когда есть возможность исправить ситуацию. Тесно связана с таким понятием как справедливость. Мы обижаемся, когда нас обделяют, как нам кажется, несправедливо.

Но, здесь важно отметить, что эти все чувства и эмоции субъективны. То есть, человек, которого «обидели», считает, что это так. А ведь может быть и по-другому.

 1
logo
Как повысить эффективность. Как повысить эффективность.

В первую очередь, хочу разобраться с понятиями. Потому что у многих что-то в жизни не получается или получается не в том количестве, что хочется, а почему так происходит – непонятно. И не ясно, где искать источник – причину такой ситуации. А если хотя бы разобраться с определениями, в таком случае – это уже 30% решения проблемы. Ну что, поехали.

 1
logo
Как эффективно и правильно управлять своей командой. Как эффективно и правильно управлять своей командой.

Многие руководители жалуются на свою команду, что их подопечные сотрудники:

  • не выполняют качественно работу
  • не выполняют работу в срок
  • забывают сделать те или иные поручения
  • не исполнительные
  • не ответственные
  • и прочее.
 1
logo

Страницы