Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Аромат: Стихия огня

01.11.2014
Категории: 

Энергичная и жизнелюбивая Людмила Богуш-Данд уже давно на ты со временем и знает не понаслышке, как умело им распоряжаться. А потому в ее жизни есть место и релаксу. В камерной обстановке мы пообщались с Людмилой за чашечкой ароматного латте макиато на тему ее любимых запахов.

Людмила, какой аромат вы выбрали сегодня?
Tresor In Love La Coquette Limited Edition от французского парфюмерного дома Lancome. Однако на самом деле я очень люблю бренд LUSH, в частности его фирменный аромат Karma. В нем очень удачно переплетены ноты апельсина, сосны и пачули. Дело в том, что мой муж категорически не любит синтетические запахи. А ароматы LUSH содержат натуральные компоненты. В Америке я пользуюсь исключительно ими. А для своих поездок в Украину я приобрела Lancome. Мне очень нравится восточно-древесный аромат Hypnose этого бренда. Его аккорды будоражат и опьяняют… Еще мне полюбился роскошный Gattinoni Pret A Porter от итальянского дома Gattinoni. Его найти довольно сложно, но ради сочного микса спелых фруктов и цитрусовых плодов стоит потрудиться!

Ваша работа подразумевает постоянные перелеты. Какие места в последнее время вас впечатлили своим ароматом?
Филиппины и Индонезия, особенно Бали. Последнее буквально окутано облаком ароматов. Сразу вспоминается символ острова – прекрасный цветок франжипани. Как только ступаешь с борта самолета, сразу чувствуешь этот ароматный вихрь, который настраивает на релакс и отдых. Еще очень запомнился лондонский универмаг Harrods. Запах парфюмерных бутиков на первом этаже ощущается за несколько кварталов (смеется – прим. ред.)! Это точно так же, как и с LUSH – подруга объяснила мне маршрут и добавила: «Дальше найдешь по запахам». Так и было. И это совершенно потрясающе!

А что бы вы предпочли: аромат шоколада или спелых ягод?
Ягоды, очень их люблю. Вы знаете, ваш вопрос напомнил мне момент, когда я выбирала аромат для своего мужа. Консультант в бутике начала задавать мне вопросы, что он любит, какие ароматы ему ближе. Я застыла в недоумении: это же я буду это нюхать, я буду наслаждаться этим ароматом, поэтому спрашивайте меня, что я предпочитаю (смеется – прим. ред.)!

С каким ароматом у вас ассоциируется детство?
С ароматом спелых яблок. У меня папа был военнослужащим, и мы жили на Дальнем Востоке, а бабушка из Черниговской области регулярно присылала нам огромные посылки с яблоками. И этот свежий фруктовый аромат в сочетании с древесным запахом коробки очень мне запомнился.

Представьте себя флакончиком духов. Каким бы он был? Каким бы был рекламный ролик о нем?
Я вижу пирамидку из стекла, выполненную из толстого добротного хрусталя. Это был бы флакончик небольшого объема с достаточно концентрированным содержимым непременно оранжевого оттенка. В нем сочетались бы ноты тропических фруктов, страстоцвета, маракуйи с пряно-восточными аккордами. Важным акцентом был бы колпачок флакончика в виде пламени факела. А в жарком ролике, в котором игриво полыхали бы языки огня, блистала бы потрясающая актриса Шарлиз Терон.

Беседовала Юлия Козда для Афиша
Фото: Марк Данд
Благодарим центр развития Анаэль 
за помощь в организации интервью.