Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Наталия Коробенко: "Этот тренинг рождает внутри человека понимание того, что он сам влияет на свою жизнь и на жизнь окружающих"

01.11.2014
Категории: 

Арт-директор креативного пространств «Freud House» Наталия Коробенко прошла обучение на тренинге "Управление временем и делегирование", который состоялся 20-21 июля в Киеве. Своими впечатлениями она поделилась с нами сразу после тренинга.

Недавно я посетила семинар «Личная стратегия менеджера», который проводила Лилия Горелая. И на нем она обмолвилась, что прошла тренинг в “BogushTime” благодаря чему достигла очень больших результатов, и что до 25 лет нужно обязательно освоить методику Людмилы Богуш. Мне уже 25, поэтому я и пришла в  BogushTime:).

До тренинга у меня было такое внутреннее ожидание, чтобы все сделали вместо меня - сели со мной, разобрали, спланировали, а я просто взяла и выполнила. Но, конечно, так не было. Мне рассказали методику, а свои цели я устанавливала сама. Очень помогало то, что во время тренинга сразу выполняешь задания по планированию своих целей. 

Было немного  страшно приступать к целям без тщательного обдумывания – как же так можно сразу жизнь свою далеко планировать? Но это очень действенно, потому что, когда ставишь какую-то цель, сразу ощущаешь, что внутренне у тебя все аккумулировалось, выстроилось, и всё стало готово для воплощения в жизнь. Когда просто по жизни ходишь, думаешь над этой целью - она на тебя влияния не имеет, она плавает где-то, а конкретики нет. А тут все ясно и четко. 

На тренинге «Управление временем и делегирование» я поняла, что для достижения цели нужно её четко формулировать и расписывать во времени. Разработанная вами система по планированию, делегированию, расстановке приоритетов – это то, что раньше мне совсем не удавалось. У меня было такое ощущение, что я должна делать всё и сразу. А с помощью этой системы я начала по-другому мыслить – приоритеты сразу поменялись. 

Еще для меня важно, что в системе учитываются все сферы жизни. Потому что мы всю жизнь работаем, а на тренинге начинаешь понимать, что ты живой человек и что у тебя есть ещё и другие потребности, тебе ещё и отдых требуется…

Уже на следующий день после тренинга я выписала все задачи и начала планировать и делегировать. Раньше я постоянно работала, и даже когда у меня появлялось 5 свободных минут, я и в это время думала о работе. А теперь у меня будет четкий план, в котором все структурировано, и когда я выполню всё, что запланировано, я смогу спокойно отдохнуть. Наконец-то у меня найдется “узаконенное” время, в которое я смогу заниматься чем-то своим.

Я считаю, что этот тренинг нужно проходить всем. Он рождает внутри человека понимание того, что он является сознательным существом и что он сам влияет на жизнь. В первую очередь на свою, а потом на жизнь окружающих и вообще всей страны. Раньше у меня было ощущение, что все в жизни происходит хаотично, непонятно, и я очень боялась планировать, я думала, что обязательно что-то сорвется. А сейчас у меня появилось ощущение определенности. И это можно сказать новое рождение. Поэтому я считаю, что этот тренинг должен пройти каждый. Это не столько профессиональный тренинг, сколько тренинг своего личного опыта, личного роста, личной жизни.