Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Олег Коган о дискуссионном клубе Бренд компании VS Персональный бренд владельца

01.11.2014
Категории: 

Хочу поделиться впечатлениями. Вчера был в гостях у дискуссионного клуба, организованного Ирой Рубис (проект ММР) и Людмилой Богуш (проект BogushTime). Говорили про "Бренд компании VS Персональный бренд владельца". Мои ожидания касательно аудитории подтвердились. 

Большое спасибо Ире Рубис и Людмиле Богуш. Подобные мероприятия - очень и очень хорошие начинания. Хорошая аудитория, все слушают, обсуждают, задают вопросы. Что хорошо - что аудитория "живая" и состоит не только и маркетологов и участников коммуникационного рынка. Что касается экспертов - я давно заметил что специалисты украинского коммуникационного рынка слегка странноватые. Каждый гнет свою линию, говорит о жизни и какой-то высокой теории маркетинга и PR - и практически ничего о бизнесе.  А ведь маркетинг - это двигатель бизнеса. Получается вроде много говорят, а по делу - ничего. Как-то это - не профессионально.

Особенно меня впечатлили рассказы Елены Деревянко и Татьяны Поповой о своей мнимой раздутой известности. Сложилось такое впечатление, что как минимум рядом со мной Алла Пугачева, ну или Мадонна, или вообще обе сразу. Но есть и хорошие аспекты. Например мне понравился Дмитрий Кисилевский, приятно работать с такими людьми, хороший эксперт, говорил по делу, подготовился, даже исследования с собой привез, правда его часто перебивали разговорами о жизни. Станислав Шум был немногословен, но рассказал интересную историю о том как Ира Рубис спасла проект MMR.  Александр Недбаев произвел хорошее впечатления, говорил мало, но по делу. Андрей Кашпур - удивил, рассказывал о высоких материях, мало кому понятных а еще выдал гениальную идею: "Хотите персональный бренд - идите в Одноклассники". Не правда ли странная идея???

Кстати, все это проходило в офисе агентства Pulse. Вчера познакомился с его владельцами - очень интересные и веселые ребята - это вообще мне очень понравилось. Вообщем мероприятие прошло хорошо, думаю скоро таких будет намного больше чем сейчас. Такие мои впечатления. В следующем посте расскажу по делу о персональных брендах и их взаимосвязи с корпоративными и продуктовыми брендами.

Источник: http://blog.olegkogan.com