Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Ольга Ларина: Правильный тайм-менеджмент или Как поймать инсайт

01.11.2014
Категории: 

Мне повезло. Я никогда не относилась к людям, которые заламывают руки с криками: "Почему в сутках только 24 часа?" Лично мне хватало времени всегда и на всё. С расстановкой приоритетов и планированием тоже проблем не возникало никогда. Посему тренинги по тайм-менеджменту я всегда уважала, но понимала, что это не для меня. Судьба распорядилась иначе. В канун 8 марта компания BogushTime проводила конкурс эссе на тему "Моя любимая женщина". Так вот мой любимый мужчина выиграл мне посещение тренинга "Тайм-менеджмент за один день". Дело оставалось за малым: найти в своем гипер насыщенном расписании время, чтобы его посетить. И вот вчера свершилось. 

Скажу сразу: первые инсайты я начала ловить еще в первые два часа тренинга, когда мы заставляли список своих незавершенных дел. Список в несколько десятков пунктов в принципе способен заставить задуматься вменяемого человека:) Затем пошли списки желаний. Задание было написать 41, и некоторые участники бросали список на десяти. А я вообще люблю такое, потому что чтобы ответить на вопрос "Что я хочу?" - нужно быть предельно честным, а значит выбросить из головы все навязанное социумом. Могу сказать за последние пару лет очень многие пункты моего списка изменились кардинально. 

Далее пошла прицельная работа по планированию: начав с горизонта 10 лет, мы дошли до расписания одного дня. Скажу так: BogushBook действительно шикарный инструмент. Ибо учитывая все детали дня, он регулярно напоминает о твоих глобальных целях, которые так или иначе либо придется достигнуть - либо пересмотреть. Когда твои глобальные желания перед глазами каждый день, а не раз в году в мыслях под бой курантов - это обязывает:)) 

PS: пару лет назад мы с партнерами на встрече затронули тему BogushBook. Они активно обсуждали плюсы и минусы, а я просто сказала: "А я бы с удовольствием попробовала". Вот - пробую теперь. В самый, что ни на есть, нужный момент. 

PPS: Юлия Бойко - большая молодец! Легко и энергично рассказывать просто о сложном могут очень немногие. И, конечно, реверанс лично Людмиле Богуш. Для того, чтобы создать такую систему обучения и такой отличный планировщик - нужны годы труда. Я это понимаю.

Ольга Ларина, 

PR-консультант, имиджмейкер, SMM-эксперт