Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Светлана Гребенюк: Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

01.11.2014
Категории: 

Часто приходится слышать от людей:  Вот я мечтаю, мечтаю и толку никакого!!! Мечта как была мечтой, так мечтой и осталась!

Понятно, что я не буду здесь рассказывать о том, что действовать необходимо, что бы воплотить мечту в реальность. Уверена, это понятно всем и каждому. А хочу я обратить Ваше внимание на этап мечтания, или используя термин технологии Bogushtime - Постулирование.

Постулат (идея, не требующая доказательств), мечта-это первый этап на пути достижения желаемого. Почему это важно? Потому что наши мечты, желания являются основой планирования. Это потенциальная энергия, то, что подталкивает нас действовать. Это означает только то, что если Вы не мечтаете, то ничего Вы никогда не сможете, не добьетесь и не получите. Просто потому, что на самом деле  Вам нечего планировать. Точнее Вы что-то получите, только скорее всего то, чего не хотели.

Когда Вы не знаете в каком направлении двигаться и что делать, Вы начинаете плыть по течению.  Вы перестаете быть причиной, Вы становитесь следствием. Вас просто бросает по волнам жизни, как лодку, которая не видит цели на берегу.

И смотрите что получается, Вы оправдываете свои результаты всеми мыслимыми причинами и барьерами , не принимая во внимание то, что зачастую мешает нам реализовать нашу мечту. Все очень просто - МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ ЧЕГО МЫ  ХОТИМ!!! Например:  Хочу много детей! И не удивляйтесь потом, почему Вы уже 10 лет работаете воспитателем в детском саду! Или еще пример:  Хочу просыпаясь утром видеть перед собой море. Скорее всего скоро напротив Вашей кровати появится картина с видом на море! Кто-то подарит, не переживайте, откуда-то она там обязательно появится!

Мы должны помнить, что мечта-это то, чего хочется. Но что бы она стала реальностью, ее следует сделать четко сформулированной целью - тогда Вы сможете в итоге получить то, чего хотели!

        
Я очень хотела собаку. Мне было все равно, какую… И так как-то получалось, что друзья периодически просили меня присмотреть за своими четвероногими  питомцами. Были там и котики, были там и собачки, были и попугайчик с рыбками. А вот  лет 5 назад, я поместила на свою рабочую доску картинку с чудным белоснежным песиком, решив, что вот такую собаку я хочу. Отличный способ притянуть желаемое. Каждый раз, смотря на доску, я видела свое желание. Я тогда не удосужилась узнать породу, но я хотела, чтобы моя собака выглядела именно так. Блуждая по Интернету, я наткнулась на фото собаки моей мечты и, конечно же, начала собирать о ней всю информацию. Чем больше я узнавала  об этой породе, тем больше я понимала, что это моя собака, что именно с таким  характером и такими качествами пес мне нужен . И когда у меня появилась возможность, я точно знала какая это будет собака, почему и зачем. Вот так картинка приобрела реальность.

Одним из важных моментов в исполнении Ваших желаний является визуализация. Именно в воображении рождается будущий успех! Мечтайте, представляя себя в том состоянии, когда Вы уже достигли своей цели. Сделайте этот образ большим, ярким, живым. Главным участником этого шоу должны быть Вы сами! Представили? Отлично!!! Можно переходить к следующему шагу технологии Bogushtime  -Планирование, а потом  идо Производства (т.е. реализации мечты) и Продукта (получения нужного результата) всего ничего останется.

Мечтайте много и часто, как дети! Мечтайте вместе с нами!

Ждем Вас 24 августа на Крещатике на празднике:  Самая большая Карта Мечты украинской семьи.

Подробности:

http://www.bogushtime.com/blog/article/karta-mechty-2012/

http://www.facebook.com/events/317857308310217/

И пусть Ваши лучшие мечты сбываются!!!