Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Татьяна Врачёва: "Жить стало легче - приоритеты расставлены, инструменты получены"

01.11.2014
Категории: 

На тренинг «BogushTime » я попала благодаря эмоциям и рекомендациям моих партнеров, посетивших его. Ранее у меня уже был опыт прохождения тренингов на аналогичную тему, но серьезного следа в моей душе они не оставили.

Поначалу я испытывала предвзятое отношение к этому мероприятию, но как только появился тренер Артем Золотарь, оно сменилось на положительное, потому что его внешность показалась мне знакомой, словно я уже давно знала этого человека. Кроме того, в кругу участников тренинга сложилась очень доброжелательная атмосфера. Люди не были скованными, долго не присматривались, тренер нас моментально расслабил. И процесс пошел... Я даже поностальгировала по студенческим годам – парта, ручка, карандаш, сидящий рядом «коллега», лекционный материал. Все казалось таким серьезным. Мы думали, что будем много писать, но оказалось, это совсем не так. У тренера очень хорошо наработан материал и схема проведения упражнений. Формулировка подаваемой нам информации была доступной, понятной и простой.

В нашей жизни не бывает случайностей, и я считаю, что информация об этом тренинге тоже пришла ко мне не просто так. До тренинга я часто ловила себя на мысли, что не успеваю что-то сделать или не успеваю сделать это хорошо, думая, почему же в сутках всего 24 часа. Современной женщине приходится успевать очень многое: работать, выполнять дела по дому, ухаживать за ребенком. На ребенка затрачивается значительная часть времени: его нужно одеть, накормить, отправить в школу, отвезти на секцию. Мой день казался мне очень маленьким. Именно это привело меня на тренинг.

Мне было нужно научиться правильно расставлять приоритеты и проводить время более качественно. Понять, что важно, а что нет именно для меня. И как это важное реализовать, как сосредотачивать свои усилия именно на этом. Например, я поняла, что есть дела, которые можно перепоручить: в работе – своим коллегам, дома – членам семьи.

На тренинге нам дали замечательный инструмент – BogushBook. Мне очень понравилась линейка деления времени с помощью графика. Такие визуальные вещи мне более близки и понятны, нежели просто слова.

Тренинг помог мне систематизировать вроде бы давно знакомые вещи, которые, словно пузыри в газировке, беспорядочно бродили в голове в форме неорганизованной информации. Теперь я выстроила систему структурированных знаний. Какое-то время я пожила с BogushBook и с впечатлениями от тренинга, оставив позитив от новых знакомств и свежей атмосферы. Потом я успокоилась, у меня исчезли внутренний мандраж и волнение, которые раньше постоянно настигали.

Теперь есть ощущение того, что приоритеты расставлены. Я решила, что мне нечего бояться. Поняла, что меня никто не гонит, и я сама строю свою жизнь. Когда нет хаоса в голове, можно успеть очень многое. Есть возможность просмотреть свои цели и задачи. Жить стало гораздо легче.

Я начала писать в дневнике BogushBook - цитаты, свои впечатления, мысли и планы. Когда человек осознанно фиксирует подобные вещи, происходит какое-то развитие. Если ты просто столкнулся с информацией, она улетучивается через время, а когда ты ее визуализируешь в виде записи, она откладывается в твоей голове.

Я задумалась о том, что подобные знания надо передавать своим детям. Моему сыну 11 лет, и уже в этом возрасте ребенку можно показать, как должно выглядеть наше время. Что это не размытая субстанция – побежал туда, сделал то, вечером ничего не понял, чего-то не успел. Я подумала о том, что переиначив эту информацию на детский язык, я смогу передать эти знания своему ребенку.

Татьяна Врачёва, дизанйер интерьеров, владелец,

Студия авторского дизайна "Дизайн Декор Проект",

специально для "Weekend.kz"