Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Виктория Вернигора: Для меня же эта книжка стала спасательным кругом

01.11.2014
Категории: 

Предисловие - пол года назад, я впервые познакомилась со Студией управления временем BogushTime. И еще тогда отметила для себя, что деятельность этой компании и продукты, которые они воспроизводят, - это панацея от большинства человеческих бед. Если быть кратким, то в BogushTime людей учат рационально использовать свое время, и более того, дают для этого все необходимые инструменты.

Так вот, те кто меня близко знают - не дадут соврать, у меня со временем один "trouble". Во-первых, я всегда опаздываю. Во-вторых, я всегда откладывала на "последний час" нужные дела, а потом - впопыхах и спешке доделывала эту работу.
Так вот, еще тогда - пол года назад, я отметила, что мне пора брать свое время под контроль и заставлять его работать на меня. И первым инструментом, для достижения этой цели, я выбрала книжку Людмилы Богуш "Хроники Врёмы".

Не буду вдаваться в подробности, почему же я так и не купила ее тогда, но сейчас она у меня есть, и я ее прочла, даже не прочла, а проглотила, всего за один день.

Так вот, самым приятным и неожиданным для меня было то, что Врёма (один из главных героев. А их всего - 2) - это талантливый, неугомонный, ленивый котенок, с появлением которого, жизнь Сани (второй главный герой) перевернулась с головы на ноги. Из вечно опаздывающего, и ничего не успевающего трудоголика, Саня стал организованным и преуспевающим сотрудником компании, с кучей времени на свои хобби, здоровый сон и активный образ жизни.

Для меня же эта книжка стала спасательным кругом. Прочла я ее, почти, две недели назад. Как результат, на данный момент, я переделала по дому тот объем работы, к которому даже подходить не хотелось из-за его масштабности. Более того, оказывается у меня есть много времени чтобы заняться ВАЖНЫМИ, а не срочными делами. Как результат, я вернулась к занятиям английскому и к курсу по финансам. Благодаря Врёме, я делаю утреннюю и вечернюю зарядку, и начала подыматься по ступенькам, игнорируя лифт.

Самым же главным для меня учением было - планирование своего дня, недели и месяца. Теперь, прописав список дел, у меня язык не поворачивается сказать, что у меня не было времени. Так как у меня его полно, и самым обидным открытием было то, что я его просто тратила на всякую чушь. 

Так вот, я рекомендую всем ознакомиться с "Хрониками Врёмы", да и вообще с учением тайм-менеджменту. И поверьте мне, совсем не имеет значение каким родом деятельности Вы занимаетесь, главное что нужно делать - это планировать.
И еще я на всю жизнь запомнила фразу Юлии Бойко: "Визуализация задач дает возможность брать время под контроль".

Контролируйте свое время и проводите его так, чтобы результаты вашей деятельности приносили Вам сплошное удовольствие!

Виктория Вернигора