Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти. Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти.

Ми постійно кудись поспішаємо – жити, працювати, відчувати, отримувати задоволення. Робота, дім, навчання, кохання, знову робота. Наш темп життя постійно прискорюється – ця фраза вже стала рекламним слоганом, за допомогою якого маркетологи продають різні технічні новинки.  А, між тим, соціологи уже не перший десяток років кричать про те, що сучасний темп життя неприродний. Чому? 

 photo-1443528130140-4f7ea31b2b57.jpeg
logo
Осень – это не время для депрессии. Осень – это прекрасное время для планирования Осень – это не время для депрессии. Осень – это прекрасное время для планирования

Бывает такое время, что ты хочешь, чтобы тебя все оставили, чтобы мир остановился, а ты умиротворенно смотрел на него и прекратил спешить. 

В этой статье мы рассмотрим бывает ли осення депрессия и что с ней делать.

 photo-1477511515466-ffc0a97dca35.jpg
logo
Можно ли победить прокрастинацию при помощи правильного планирования? Если да, то как? Можно ли победить прокрастинацию при помощи правильного планирования? Если да, то как?

Когда боишься «врага», значит просто не знаешь его и его слабых сторон. Поэтому, предлагаю сразу разобраться с тем, что же это за «страшный зверь» - прокрастинация.

 Можно ли победить прокрастинацию при помощи правильного планирования? Если да, то как?
logo
Что такое прокрастинация и как с ней бороться? Что такое прокрастинация и как с ней бороться?

Бывало ли у вас такое, что долго собираешься что-то сделать, а оно как-то не делается? Пытаешься себя заставить, а не заставляется. Вместо этого вы находите ряд других дел, чтобы делать что-то другое, сдвигая потом сроки и обвиняя себя. Если вы постоянно что-то откладываете, это называется прокрастинацией.

 photo-1431949662802-397529a8a873.jpg
logo
8 вещей, которые нужно успеть сделать к Новому Году или расчищаем снежную тропинку 8 вещей, которые нужно успеть сделать к Новому Году или расчищаем снежную тропинку

Если задаться вопросом, что нужно успеть к окончанию года и спросить это у Google он выдаст бесконечное количество списков: «10 вещей, которые надо успеть», «30 дел, которые нужно сделать», «100 задач, которые нужно завершить в уходящем году». А на дворе декабрь месяц…И как успеть сделать 30 или 100 дел, когда декабрь и так насыщен дополнительными задачами???

 pexels-photo-293029.jpeg
logo
Что мешает браться за новые дела? Что мешает браться за новые дела?

В этой статье я хочу поговорить о незавершенных делах, которые забирают наше внимание и не дают возможности заниматься новыми. 

 новые дела
logo
5 причин прокрастинации 5 причин прокрастинации

Продолжаем работать над собой и пытаемся справиться с прокрастинацией. Наш эксперт, Юлия Бойко, старший бизнес-тренер компании BogushTime, разбиралась в причинах, по которым мы откладываем дела «на потом».

 procrastination.jpg
logo