Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Муза и Вдохновение против Дисциплины и Планирования: Как достичь успеха? Муза и Вдохновение против Дисциплины и Планирования: Как достичь успеха?

В поисках рецепта успеха многие сталкиваются с вопросом о том, что важнее: муза и вдохновение или дисциплина и планирование. 

Некоторые верят, что успех приходит благодаря творческому огоньку и вдохновению, в то время как другие придерживаются мнения, что ключ к достижению целей – это строгая дисциплина и четкое планирование. Давайте рассмотрим обе стороны аргументации и выясним, какой подход эффективнее.

 блог
logo
Тайм-менеджмент для творческих людей. Или планирование, как творчество. Тайм-менеджмент для творческих людей. Или планирование, как творчество.

Общаясь с людьми, часто слышу мнение, что тайм-менеджмент – это для системных людей, которые мыслят рационально и для которых жить по плану – это нормально. А вот мол люди творческих профессий, у которых наличие результата зависит от того, снизошло ли на них вдохновение, с планированием дружить не могут априори. Так как творчество – это материя, которая системе не подвластна. Таких людей еще называют «иррационалами».

Так вот, давайте-ка расставим все точки над «і» и посмотрим на вещи объективно.

 brushes-3129361_1280.jpg
logo
Как восстановить мотивацию? Советы бизнес-тренера Как восстановить мотивацию? Советы бизнес-тренера

Восстановление мотивации — возможно ли это? Если мотивация утрачена, может, стоит поискать другое занятие? Эти вопросы сейчас очень актуальны, и рассматривать их можно с разных сторон — с позиции жизненной и профессиональной. 

 motivaciya.jpg
logo
Рецензия на книгу «Взлом креатива» Рецензия на книгу «Взлом креатива»

Прочитав первые несколько страниц "Взлом креатива" я была удивлена насыщенностью информацией и количеством практических заданий. Представьте себе, это практическое пособие, по котрому тебя учат думать, как гений!

 bez_imeni-1_8.jpg
logo