Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Энергия и планирование. Энергия и планирование.

Сначала лист был просто белый. Затем на нём появились первые лёгкие пунктирные линии, которые дополнились контрастными резкими мазками. Далее стало больше разных форм, появился объём в изображении. Глубину определённым деталям дали полутона и акценты яркими мазками. И вот, в один момент, мы увидели полную картину нашей жизни. А ведь бывает так, что многое не видим и упускаем, потому что энергия на нуле.

 блог
logo
Как начать делегировать? Как начать делегировать?

Можно ли себя клонировать? – этот вопрос был задан мне перед началом моего выступления «Психология НЕделегирования» в клубе для владельцев бизнесов.

Этот вопрос я слышу регулярно (а сейчас особенно!) от руководителей и управляющих владельцев бизнесов. Реальность такова, что:

  • приходится работать в десять раз больше, чтобы получить довоенный результат,
  • практически все силы и энергия тратится на решение операционных задач, а на стратегию времени нет,
  • сложно расставить приоритеты и определить ориентиры в будущем из-за хаоса,
  • не понятно как организовать процессы планомерно и эффективно в новых реалиях.

Любой руководитель, который застрял в рутине и мечтает выбраться из операционки, мечтает о том, чтобы делегировать свои задачи и заняться стратегическим развитием.

Всегда ли можно делегировать? Нет!

 блог
logo
Як відродити мрії та вийти зі ступору? Час ДіяТИ! Як відродити мрії та вийти зі ступору? Час ДіяТИ!

Одна із значних проблем сьогодення - це втрачені цілі і мрії людей у зв’язку із поточною ситуацією у країні.

Багато хто із нас відчуває, що опинився у ступорі. Нібито і розуміємо, що треба діяти і рухатись вперед, однак, щось стримує, не дає розправити плечі.

Нижче дам кілька порад, із чого почати, аби зробити перші кроки на шляху до своїх мрій та цілей.

 блог
logo
Потеря мотивации или выгорание у предпринимателя. Как заставить себя снова быть эффективным. Потеря мотивации или выгорание у предпринимателя. Как заставить себя снова быть эффективным.

Когда человек - наемный сотрудник. Это полбеды. Если он выгорает, есть кардинальное решение - сменить работу. Это, конечно, крайность, но такая возможность есть. А вот если ты предприниматель, у тебя хоть и маленький, но свой бизнес есть. Что ж делать? Куда бежать?

 1
logo
Бізнес розсипається? Бізнес розсипається?

Якщо у вас в бізнесі все добре - це прекрасно, а якщо він деградує, то час терміново змінювати стан справ.

 в
logo
Как создаётся эффективная команда Как создаётся эффективная команда

Инструменты которые действительно не только способствуют повышению эффективности всей группы, но и создают отличный командообразующий эффект даже в это непростое время.

 а
logo
Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти. Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти.

Ми постійно кудись поспішаємо – жити, працювати, відчувати, отримувати задоволення. Робота, дім, навчання, кохання, знову робота. Наш темп життя постійно прискорюється – ця фраза вже стала рекламним слоганом, за допомогою якого маркетологи продають різні технічні новинки.  А, між тим, соціологи уже не перший десяток років кричать про те, що сучасний темп життя неприродний. Чому? 

 photo-1443528130140-4f7ea31b2b57.jpeg
logo
Перемены и мотивация: как банковским работникам справиться с постоянными изменениями и быть вдохновленными своей работой? Перемены и мотивация: как банковским работникам справиться с постоянными изменениями и быть вдохновленными своей работой?

Наша страна переживает много перемен. Особенно последнее время. Будто слово «стабильность», стало для нас чем-то не достижимым, чем-то, что «не про нас», чем-то, о чем многие мечтают.  А наличие мотивации стало предметом роскоши, чем-то, что многие постоянно ищут, чем-то, что стало очень редким и ценным.

 photo-1477414348463-c0eb7f1359b6.jpeg
logo
Командообразующие тренинги. Мифы и реальность Командообразующие тренинги. Мифы и реальность

Командообразующие тренинги, к сожалению, не создают команду.  Это иллюзия, что с их помощью можно создать команду. Командообразующие тренинги лишь показывают, что с командой быстрее и легче достигать результатов. И что для ускорения нужно объединяться, находить общий язык, доверять и приходить к согласию. А как?  - читайте дальше в статье.

 photo-1525857222756-37cdb4e87e36.jpg
logo
Тайм-менеджмент для творческих людей. Или планирование, как творчество. Тайм-менеджмент для творческих людей. Или планирование, как творчество.

Общаясь с людьми, часто слышу мнение, что тайм-менеджмент – это для системных людей, которые мыслят рационально и для которых жить по плану – это нормально. А вот мол люди творческих профессий, у которых наличие результата зависит от того, снизошло ли на них вдохновение, с планированием дружить не могут априори. Так как творчество – это материя, которая системе не подвластна. Таких людей еще называют «иррационалами».

Так вот, давайте-ка расставим все точки над «і» и посмотрим на вещи объективно.

 brushes-3129361_1280.jpg
logo

Страницы