Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Как справляться с многозадачностью Как справляться с многозадачностью

Процессы в мире сегодня происходят так быстро, что любой сотрудник может столкнуться с тем, что из-за обилия задач в расписании, ему регулярно приходится решать несколько дел одновременно.

Дабы развеять мифы и дать реальную картину, как же на самом деле можно повысить свою эффективность в режиме многозадачности,предлагаю в этой статье рассмотреть несколько ситуаций.

 untitled-112.jpg
logo
Как выполнять все поставленные задачи в рабочее время Как выполнять все поставленные задачи в рабочее время

Хотя и очень хочется, но все успеть невозможно. Да и не стоит стремиться. Важно понимать, что из того, что вы делаете, ведет вас к вашим целям (личным или корпоративным). Имея 8 часов в день и выполняя свои задачи вы, так или иначе, работаете на достижением целей компании. Все, что вы делаете, так или иначе, движет вашу компанию или тормозит движение, если не делаете. И при этом, работая и получая за это деньги, конечно, вы хотите реализовать свои личные цели. Поэтому вы постоянно и заняты чем-то.

logo
Как взять ситуацию под контроль и не откладывать дела на завтра Как взять ситуацию под контроль и не откладывать дела на завтра

Случалось ли вам встречать людей, которые регулярно откладывают важные дела       на «потом», по их словам «под давлением обстоятельств», а через время в режиме цейтнота не успевать выполнить их? Большинство людей  сталкивались с подобной ситуацией хотя бы раз в жизни. Главное, чтобы это не переросло в хроническую форму, называемую прокрастинацией - нарушением поведения, при котором человек не в состоянии вовремя выполнять нужные действия.

logo
Как справиться с многозадачностью? Как справиться с многозадачностью?

Спокойное рабочее утро, впереди целый  день и вполне можно успеть все запланированное. И тут начинается…. Новые задачи сыпятся, как из рога изобилия – и приносят их как руководители, так и коллеги и подчиненные. Отвлекают звонки, посетители, сотрудники. Еще нужно успеть разобрать рутинные вопросы. И приходится выполнять несколько дел одновременно. А к вечеру становится ясно, что план дня выполнен в лучшем случае наполовину – в итоге нужно задержаться или брать работу на дом.

logo
Как не откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня Как не откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня

Случалось ли вам встречать людей, которые регулярно откладывают важные дела на «потом», по их словам «под давлением обстоятельств», а через время в режиме цейтнота не успевают выполнить их? В этой статье я выделю 4 основных причины, которые заставляют нас пойти на поводу у наших желаний и отложить важные дела.

logo