Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

МОЛЧИ, а то не сбудется! МОЛЧИ, а то не сбудется!

Да? Слышали, что нужно молчать о своих желаниях, не рассказывать о них, а то сглазят, сделают что-то, чтобы ты точно не достиг задуманного?

Наверное только на постсоветском пространстве есть такие ограничения в общении.... с тех времен, когда за любое слово, которое кому-то могло показаться не правильным — писали на тебя доклады, по ночам приезжали машины - черные воронкИ и увозили в неизвестном направлении.

НО СЕЙЧАС ВСЕ НЕ ТАК!

Сейчас МОЛЧИ, а то не сбудется!

 блог
logo
О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает. О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает.

День начинался как обычно. Ты проснулась, совершила утренние ритуалы, выпила ароматный кофе.
Глядя в окно на пролетающие мимо облака, поздоровалась с птичкой-соседкой и стала собираться на работу. А там всё, как обычно - звонки, отчёты, переговоры, обед, опять переговоры и звонки, опять отчётность. Потом дорога домой,  ужин с семьёй, чтение, сон.
Типичный день типичного человека. Иногда сюда вклиниваются дружеские посиделки. Но это скорее исключение для большинства. Времени мало. Дел много. Энергии не хватает. И все перечисленное навевает на мысли о том, что надо довольствоваться малым.
Как тебе такая идея бытия?

Как же планировать свое время, чтобы получать удовлетворение от всего-всего, что произошло и осознавать свое влияние на события?

 блог
logo
Як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік? Як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік?

Багато хто ненавидить міняти свої плани.

А ви?

Одного разу ми помітили, що ця нелюбов до перероблення планів дивно впливає на людей - вони просто перестають планувати. Ну, щоб не треба було переробляти чи засмучуватися.

У вас так само?

Немає в тебе плану – і розчарувань немає.
І все, що відбувається – типу, так і треба.

Однак, це пастка! Не потрапляйте в неї. І навіть якщо ваші плани на 2022 рік були зруйновані, не опускайте руки.

 1
logo
Система управления временем Система управления временем

Многие не раз начинали и не раз бросали тайм-менеджмент.

И решали, что у них проблемы с дисциплиной и ответственностью.

Конечно, если вам хочется заняться самоуничижением - это как раз то, что надо: броситься во что-то без оглядки, потерпеть поражение от незнания и повесить на себя очередной ярлык неудачника.

Задача этой статьи: прояснить основные положения тайм-менеджмента и дать вам базу для его внедрения.

 1
logo
Может ли человек управлять временем? Может ли человек управлять временем?

Многие люди считают, что управлять временем невозможно. Потому что им кажется, что время – это секунды, минуты, часы…
Но ведь это только единицы измерения времени.

Некоторые становятся заложниками часов, судорожно смотрят на циферблат и стараются куда-то успеть, втиснуться в какие-то сроки…
Но ведь это всего лишь инструмент для измерения времени. 

Только тогда человек научится управлять своим временем, когда поймёт его природу. 
Ведь время – это процесс изменений. Энергии, материи и пространства вокруг нас. 

Поэтому управлять временем – это, на самом деле, управлять изменениями в своей жизни. Способен ли человек на это? Конечно да. 

 1
logo
Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти. Зроби паузу. Глибоко вдихни. Порахуй до десяти.

Ми постійно кудись поспішаємо – жити, працювати, відчувати, отримувати задоволення. Робота, дім, навчання, кохання, знову робота. Наш темп життя постійно прискорюється – ця фраза вже стала рекламним слоганом, за допомогою якого маркетологи продають різні технічні новинки.  А, між тим, соціологи уже не перший десяток років кричать про те, що сучасний темп життя неприродний. Чому? 

 photo-1443528130140-4f7ea31b2b57.jpeg
logo
Радість у нинішньому житті – що це: емоція, стан чи настрій? Звідки вона береться і як бути радісним та щасливим Радість у нинішньому житті – що це: емоція, стан чи настрій? Звідки вона береться і як бути радісним та щасливим

Таке просте і повсякденне поняття. Однак так мало обговорюване. Я із задоволенням опишу цю тему, оскільки тільки взявшись за неї, одразу відчула легкість і посмішку на своєму обличчі.

Хочу, щоб читаючи це послання, ви посміхались і розуміли, що «все в ваших руках».

 photo-1527856263669-12c3a0af2aa6.jpg
logo
Подарить себя себе Подарить себя себе

Когда время подходит к смене годовой цифры, которая присоединяется к каждой дате, сопровождающей нашу жизнь, многие вдруг впадают в легкое замешательство, пытаясь оценить качество прошедшего года. А был ли он настоящим, таким, за который не стыдно? Могу ли я поставить себе “пятерку”, использовал ли я все шансы и возможности?

 bogush-web-4753.jpg
logo
8 вещей, которые нужно успеть сделать к Новому Году или расчищаем снежную тропинку 8 вещей, которые нужно успеть сделать к Новому Году или расчищаем снежную тропинку

Если задаться вопросом, что нужно успеть к окончанию года и спросить это у Google он выдаст бесконечное количество списков: «10 вещей, которые надо успеть», «30 дел, которые нужно сделать», «100 задач, которые нужно завершить в уходящем году». А на дворе декабрь месяц…И как успеть сделать 30 или 100 дел, когда декабрь и так насыщен дополнительными задачами???

 pexels-photo-293029.jpeg
logo
Как закрепить полезную привычку? Цель, дисциплина + 5 минут на мечту! Как закрепить полезную привычку? Цель, дисциплина + 5 минут на мечту!

Интервью с Людмилой Богуш-Данд, известным бизнес-тренером, учредителем тренинговой компании BogushTime (Украина) и BogushTech (США). Специально для проекта “Режим дня успешного человека” и команды FoodEx - живые истории о business-people, которые нашли время для правильного питания, спорта и активных увлечений в режиме тотальной занятости.

 lyudmila_bogush4.jpg
logo

Страницы