Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Взаимосвязь между бизнес-стратегией и личной жизнью: 5 правил стратегического планирования. Взаимосвязь между бизнес-стратегией и личной жизнью: 5 правил стратегического планирования.

У предпринимателя работа зачастую становится главной составляющей жизни. Но какие связи существуют между стратегией бизнеса и стратегией личной жизни? Как их взаимодействие влияет на оба аспекта? В данной статье мы рассмотрим, как стратегия бизнеса может повлиять на стратегию личной жизни, и представим 5 правил стратегического планирования, которые помогут вам балансировать оба аспекта. 

 блог
logo
Пожиратели времени. Кто забирает ваше время? Пожиратели времени. Кто забирает ваше время?

Время утекает сквозь пальцы.
Времени не хватает.
У меня осталось совсем мало времени.

Как часто мы слышим фразы о том, что времени недостаточно? Думаю - очень часто.
Что же забирает наше время?
Что мешает нам успевать делать важное?

 блог
logo
Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно? Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно?

Когда деревья были большими, а мы, могли смело выглядывать из-под стола, в силу малого роста и возраста, всё было проще.
Не надо было думать над тем, чем будет наполнен твой день; всегда были в доступе объятия мамы и бабушки, а иногда, даже и отца
Солнце светило ярко, друзья по вечерам звали на веселые игры и жизнь казалась прекрасной. В то время, многим часто снилось, как они летают во сне и это было, как само собой разумеющееся. Взрослые говорили про такие сны - это ты будешь расти.

Шло время, и всё чаще мы начинали замечать, что большинство людей не видят мир таким, как видим его мы; не понимают зачем совершать такие поступки, которые совершали мы.
И вообще, зачем что-то искать интересное именно для себя...когда и так неплохо, живут же как-то люди без всего этого.

Мечтателям нелегко жить в этом мире.
Большинство людей вокруг, почему-то считают, что мечты нужно обосновывать.
Зачем?

 блог
logo
Пять «Почему?» Пять «Почему?»

Бывало ли такое, что твои уши пропускают мимо информацию? Или это разум развлекается так? 
​Наверное… это разум, он глубже и серьезней сам по себе, чем уши.

У меня бывает, потому как причинами этих игривых действий моего разума могут быть как мое мнение (поэтому радостно и аргументировано не соглашайтесь, если есть такое желание), непонятые слова (это когда что-то читаешь/слышишь, а запоминается только пустота), так и/или не время для этой информации сейчас.

Когда читала про метод пяти «почему?» и бережливое производство, которое впервые начали применять в компании “Тоyota”, то просто восхитилась - “Вот же круто придумали, при этом покорили своими автомобилями весь мир!”. А вы хотите так научиться?

 блог
logo
Планирование лишает свободы? Планирование лишает свободы?

Вы тоже считаете, что планировать - это скучно, что планы создают рамки и лишают человека свободы? А некоторые люди считают, что в свете последних событий и вовсе планировать бесполезно. Да и зачем это делать, если абсолютно не понятно, что будет завтра…?

Давайте разбираться.

 блог
logo
О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает. О Творцах и Жизни, или кто на что влияет и что, в результате, получает.

День начинался как обычно. Ты проснулась, совершила утренние ритуалы, выпила ароматный кофе.
Глядя в окно на пролетающие мимо облака, поздоровалась с птичкой-соседкой и стала собираться на работу. А там всё, как обычно - звонки, отчёты, переговоры, обед, опять переговоры и звонки, опять отчётность. Потом дорога домой,  ужин с семьёй, чтение, сон.
Типичный день типичного человека. Иногда сюда вклиниваются дружеские посиделки. Но это скорее исключение для большинства. Времени мало. Дел много. Энергии не хватает. И все перечисленное навевает на мысли о том, что надо довольствоваться малым.
Как тебе такая идея бытия?

Как же планировать свое время, чтобы получать удовлетворение от всего-всего, что произошло и осознавать свое влияние на события?

 блог
logo
Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми? Как планировать в период неопределенности? Как планировать, когда ты совсем одна в новой среде с детьми?

Сегодня очень сложно говорить о планировании. Когда вокруг сплошной форс-мажор, масса непредвиденных моментов и вполне обоснованный страх будущего. Много шуток и мемов на эту тему встречаются сейчас в социальных сетях не просто так. 

Но. Отсутствие плана - это как раз аспект, который только усугубляет хаос, рождает неопределенность и снижает уровень контроля над ситуацией. 

Планировать нужно. Планировать можно.  А вот на вопрос «Как же это делать оптимально и адекватно в текущей ситуации?» я отвечу ниже. 

 блог
logo
20декабря2022
Читать далее
 блог

Олена Олександрова поділилась, як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік в спільноті Магія Ранку!

20 грудня сертифікована бізнес-тренерка з управління часом, керуюча партнерка та виконавча директорка компанії BogushTime Олена Олександрова виступила в спільноті Магія Ранку з темою: «Як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік?»

 
Олена Олександрова поділилась, як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік в спільноті Магія Ранку! Олена Олександрова поділилась, як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік в спільноті Магія Ранку!

20 грудня сертифікована бізнес-тренерка з управління часом, керуюча партнерка та виконавча директорка компанії BogushTime Олена Олександрова виступила в спільноті Магія Ранку з темою: «Як підвести підсумки року та створити плани на 2023 рік?»

 
logo
Надо жить на победах! Надо жить на победах!

Исследования психологов показали, что в процентном соотношении объем времени, когда человек думает о проблемах, значительно превышает объем времени, когда он думает о своих успехах.
Конечно, для того, чтобы выживать, человеку необходимо беспокоиться о том, как избегать неприятностей и не попадать в неоптимальности. Но почему так много времени мы посвящаем обдумыванию того, что уже случилось и исправить его нельзя? Причем, касается это в основном именно поражений!

 блог
logo
Как гармонизировать свою жизнь. Как гармонизировать свою жизнь.

Всем нам хорошо известная модель управления жизненными циклами «Колесо Баланса».

И у каждого есть свой инструмент, который работает.

Так, например, есть люди, которые обучаются только в высших заведениях, есть люди, которые любят ходить на курсы, есть люди, которые проходят различные онлайн обучения, а есть те, кому достаточно прочесть книгу и внедрить все предоставленные в ней инструменты в жизнь самостоятельно.

Так и по отношению различных инструментов и техник.

Поэтому, сегодня хочу развить эту тему и показать другие инструменты, которые для меня работают гораздо эффективнее.

 1
logo

Страницы