Перейти к основному содержанию
 

Вы здесь

Неопределенность или я - кто победит? Неопределенность или я - кто победит?

Жить в неопределенности сложно.
А определенность где-то заблудилась, ее все меньше и меньше в современном мире.
Из-за этого кто-то начинает глотать антидепрессанты, кто-то решает отказаться от планирования и “жить в моменте”, а кто-то ищет способы создать эту определенность хотя бы в своей жизни.
Эта статья - для третьих.

 блог
logo
Мысль первична, слышали? Мысль первична, слышали?

В одной из самых продаваемых книг написано - «сначала было слово». Но я уверена, что слово было после мысли. Ведь мало кто сначала говорит, потом думает, правда?

А о чем же мы мыслим? Да о чем угодно! О куче дел, которые нужно переделать, о покупке чего-то, об отпуске, о новых проектах, о новых стартапах… Ох, сколько порою бывает мыслей, не соберешь их)

Иии… Это классно, если мы мыслим о хорошем, а бывает, ведь иначе …

 блог
logo
Встречи: как их правильно организовывать, проводить и управлять в целом. Встречи: как их правильно организовывать, проводить и управлять в целом.

Сразу хочу обозначить, что буду держать акцент на встречах тет-а-тет. Поскольку. В последнее время слышу наибольшее количество нареканий именно в этом направлении. А что именно? Встреча была, а результатов нет.

  • Встречи постоянно затягиваются.
  • Мы не понимаем друг друга
  • Почему оппонент по встрече не идет на компромисс
  • И многое другое сейчас очень актуально.
 блог
logo
Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно? Когда мы перестали верить чудеса или почему, даже, смотреть в сторону достижения целей сложно?

Когда деревья были большими, а мы, могли смело выглядывать из-под стола, в силу малого роста и возраста, всё было проще.
Не надо было думать над тем, чем будет наполнен твой день; всегда были в доступе объятия мамы и бабушки, а иногда, даже и отца
Солнце светило ярко, друзья по вечерам звали на веселые игры и жизнь казалась прекрасной. В то время, многим часто снилось, как они летают во сне и это было, как само собой разумеющееся. Взрослые говорили про такие сны - это ты будешь расти.

Шло время, и всё чаще мы начинали замечать, что большинство людей не видят мир таким, как видим его мы; не понимают зачем совершать такие поступки, которые совершали мы.
И вообще, зачем что-то искать интересное именно для себя...когда и так неплохо, живут же как-то люди без всего этого.

Мечтателям нелегко жить в этом мире.
Большинство людей вокруг, почему-то считают, что мечты нужно обосновывать.
Зачем?

 блог
logo
С чего начинается эффективное планирование С чего начинается эффективное планирование

Мне часто говорят, что планирование – это скучно. И, когда я задаю вопрос: «а быть счастливым это также скучно?» В ответ слышу: «а при чем здесь это? Это совсем другое.»

Что ж, эта статья предназначена для того, чтобы:

1. Разбить шаблонное понимание планирования (тайм-менеджмента).

2. Дать понимание того, а с чего начинается качественное/эффективное планирование.

По моему абсолютному убеждению: планирование – это СЧАСТЬЕ. А счастье – это преодоление известных вам барьеров на пути к известным вам целям. Поэтому, целей должно быть много.

И для того, чтобы чувствовать себя гармонично, для того, чтобы каждый день подниматься с улыбкой, необходимо планировать все области жизни.

 блог
logo
Суцільний масштабний похорон… Суцільний масштабний похорон…

Хтось ховає рідних і близьких, а хтось - мрії, цілі і сподівання…

Де б ми не були: 

  • в гарячих точках під обстрілами; 
  • в більш спокійних, але не менш небезпечних містах України; 
  • за кордоном в безпечному місці фізично, але завжди думками з Україною і очима в новинах… 

… ми все одно відчуваємо розпач, ми все одно психічно вразливі. І ми ніби завмерли… очікуємо… думаємо: «От як усе закінчиться, я почну жити». 

Але бездіяльність і відсутність розвитку - це те, чого наразі допускати не можна. Ми маємо ДІЯТИ. 

 
 1
logo
Как создать идеальный результат при помощи планирования Как создать идеальный результат при помощи планирования

Согласно Своду знаний по управлению проектами, PMBoK, жизненный цикл проекта состоит из четырех основных этапов – инициация, планирование, выполнение - контроль и завершение. Последовательный переход от одного этапа к другому повышает шансы проекта на успех. 

Давайте посмотрим на то, планирование может обеспечить гарантированный результат.

 pexels-photo-669986.jpeg
logo
Работа на результат: что такое KPI и как их внедрить в компании Работа на результат: что такое KPI и как их внедрить в компании

Менеджеры и предприниматели, которые имеют опыт внедрения KPI, делятся результатами, рассказывают о затратах, преимуществах и скрытых недостатках подхода. 

logo
Мотивация персонала в условиях ограниченного бюджета Мотивация персонала в условиях ограниченного бюджета

Когда я вижу мотивированную команду, то обычно говорю, что у этой команды высокий «боевой дух». Все сотрудники активны, готовы броситься в бой по первому же приказу. Заходишь в офис, а там вся команда носится как заведенная, в общем, работа кипит. Многие думают, что уровень мотивации сотрудников зависит от уровня их зарплаты. Сразу скажу, что это заблуждение. Но от чего же тогда зависит уровень боевого духа сотрудников и как его можно повышать, особенно во время периодов, когда в компании ограничен бюджет? Давайте разбираться.

logo
Успех обеспечивают результаты Успех обеспечивают результаты

Это так просто. Есть нужные результаты – это успех, развитие и уверенность в завтрашнем дне. Нет нужных результатов – это оправдания, полученный опыт и провал.

logo

Страницы